Deutsches Reich 10 Pfg Germania, Friedensdruck, orangerot, postfrisch vom Oberrand, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. ...
Deutsches Reich 20 Pfg violettblau, Friedensdruck, Oberrandstück, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: " ...
Deutsches Reich 60 Pfg Germania, Friedensdruck, Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in ...
Deutsches Reich 5 Pfg Germania, Kriegsdruck, schwarzopalgrün, Plattendruck, rechte obere Bogenecke, postfrisch, gepr. Zenker BPP, Mi. ...
Deutsches Reich 10 Pfg Germania Kriegsdruck, dunkelrosarot, postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 300.-, Katalog: 86IIf **German Reich 10 ...
Deutsches Reich 30 Pfg Germania, Kriegsdruck, orangeweißes Papier, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-, Katalog: 89IIy ...
Deutsches Reich 80 Pfg Germania Kriegsdruck, "metallisch glänzend", tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 260.-, Katalog: 93IIa ...
Deutsches Reich 3 Mark Friedensdruck, schwärzlichviolett, postfrisch, gepr. Lauscher, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 1.100.-, Katalog: 96AIa ...
Deutsches Reich 5 Mark Deutsches Reich, Ministerdruck mit dunkelgelbocker quarzendem Rahmen mit amtl. Durchlochung, tadellos gestempelt, ...
Deutsches Reich 10 bis 30 Pf. Flugpost tadellos postfrisch, Mi. 230.-, Katalog: I/III **German Reich 10 to 30 Pf. Airmail in perfect ...
Deutsches Reich 30 Pfg Flugpost Rhein/Main, 3 Stück auf Flugpostkarte DARMSTADT 23.6.12, Mi. 400.-, Katalog: III(3) BFGerman Reich 30 Pfg ...
Deutsches Reich 1 Mark "Gelber Hund", tadellos gestempelt, gepr. Brettl BPP, Mi. 200.-, Katalog: IV oGerman Reich 1 Mark \"Gelber Hund\"", ...
Deutsches Reich 10 Pfennig E.EL.P. mit 5 Pfennig Germania auf entsprechender Flugkarte mit "Flugpost am Rein und Main / Darmstadt 23.6.12" ...
Deutsches Reich 10 und 20 Pf Flugpost E.EL.P. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Brettl BPP und Dr. Simon und zusätzlich Befund Brettl BPP: ...
Deutsches Reich 20 Pfg E.EL.P. nebst 5 Pfg Germania auf an einen Empfänger in Berlin adressierter Flugpostkarte (graubrauner Karton), ...
Deutsches Reich 20 Pfg E. EL. P. zusammen mit 5 Pfg Germania auf Karte mit Sonderstempel "Flugpost am Rhein und Main Frankfurt 23.6.12", ...
Deutsches Reich 35 Pfg Germania rötlich- und hellrötlichbraun, Plattendruckoberrandstücke postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Oechsner BPP, ...
Deutsches Reich 75 Pfg. Germania, Rahmen hellblaugrün, postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP (Altprüfung Nr. 104 bF), Mi. 400.-, Katalog: ...
Deutsches Reich 75 Pf. Germania in d-Farbe, tadellos mit Unterrand, gestempelt, gepr. Oechsner BPP/Infla, Katalog: 104d oGerman Reich 75 ...
Deutsches Reich 10 + 5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe dunkelkarminrot, tadellos gestempelt K1 "...NGEN 16 MAI 19", Fotobefund Tworek BPP: ...
Deutsches Reich 15 Pfg Kriegsbeschädigtenhilfe, gest., im Block gepr. Infla, Mi. 450.-, Katalog: 106b oGerman Reich 15 Pfg war disabled ...
Deutsches Reich 25 Pfg Nationalversammlung, "1019" statt 1919, gest. LEIPZIG, Fotobefund Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. ...
Deutsches Reich 1920, 5 Pfg bis 1,50 Mark Reichsadler, 12 farbige Essays für eine Freimarkenausgabe, gedruckt auf ungummiertem Papier, ...
Deutsches Reich 1 M. Deutsches Reich rot, tadellos postfrisch, gepr. Infla und Fotobefund Tworek BPP: "echt, postfrisch, einwandfrei", Mi. ...
Deutsches Reich 1,50 M. auf 1. M. mit Plattenfehler "1 des Aufdrucks 1,50 mit breitem kopf", postfrisch, geprüft Weinbuch BPP, Mi. 220.-, ...
Deutsches Reich 2 Mark Bayern-Abschied, ohne Aufdruck, rechtes Randstück postfrisch, Mi. 400.-, Katalog: 128III **German Reich 2 Mark ...
Deutsches Reich 20 Mark Bayern Abschied mit Aufdruckfehler V "Apostroph vor D", tadellos postfrisch, Fotobefund Fleiner BPP, Mi. ...
Deutsches Reich 20 Pfg. Germania schwarzgrün, rechtes Randstück postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 160.- (Auf dieses Los werden 7 % ...
Deutsches Reich 20 Pfg. Germania, schwärzlichgraugrün, Plattendruck, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand), Fotobefund Tworek BPP, Mi. ...
Deutsches Reich 1 1/4 M. Germania, Wz. "Kreuzblüten", tadellos ungebraucht, neues Fotoattest Weinbuch BPP (2021): "... einwandfrei."; Mi. ...
Asta: Asta 183 - Filatelia
SESSIONE 1 (Lotti 2129-3990)
Offerte pre-asta - Fine
26 11 2021 14:00 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
26 11 2021 16:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 3991-7749)
Offerte pre-asta - Fine
27 11 2021 09:00 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
27 11 2021 11:00 CET
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.