Bayern 2 M. orange mit Zusatzfrankatur 5, 10 und 50 Pfg. rückseitig auf gesiegelten Leinen-Wertbrief (Wert 13.500.- M.) von Würzburg nach ...
Bayern 3 Pfg. - 20 M. Ludwig geschnitten, alles Randstücke, auf 4 philatelistischen R-Briefen von "AUGSBURG 29 JUN 20" nach Eisleben, alle ...
Bayern Zusammendrucke Apfelwein + 10 Pfg. mit Zusatzfrankatur auf R-Brief nach England mit Sonderstempel und Sonder-R-Zettel ...
Helgoland 50 Pfg. grün/dunkelkarmin (rot quarzend), waager. Paar (links unten Eckfehler) und 25 Pfg. waager. Paar auf R-Brief von ...
Mecklenburg-Schwerin 4/4 Schilling dunkelgraurot, punktierter Grund, farbfrisches und normal durchstochenes Kabinettstück, entwertet mit ...
Mecklenburg-Schwerin 5 Schillinge blau, allseits vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar gestempelt mit K2 "WISMAR", signiert ...
Mecklenburg-Schwerin 3 Schilling gelblichorange, Type II, allseits tadellos durchstochenes und farbfrisches Luxusstück, entwertet mit ...
Schleswig-Holstein 1 Schilling blau, voll- bis breitrandig geschnittenes Exemplar der seltenen Marke, entwertet mit relativ seltenem ...
Schleswig-Holstein 2 Schilling dunkelrosarot, breitrandig geschnittenes und farbfrisches Exemplar der seltenen Marke, entwertet mit ...
Schleswig-Holstein 4 Schillinge karmin, tadellos durchstochenes und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit seltenem dänischen ...
Schleswig-Holstein 4 Schillinge karminrot, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück als portogerechte Einzelfrankatur auf ...
Elsaß-Lothringen 10 c. (2) gestempelt "DIEDENHOFEN 24.9.71" in Mischfrankatur mit Frankreich 5 c. und 20 c. Napoleon mit GC "259v" auf ...
Deutsches Reich 5 Gr. ockerbraun, ungebraucht, farbfrisch, sehr gut geprägt, gut gezähnt, tadellos, sign. Gebr. Senf, Fotoattest Krug ...
Deutsches Reich 9 kr. rötlichbraun, postfrisch, farbfrisch, sehr gut geprägt, gut gezähnt, tadellos mit herstellungsbedingtem ...
Deutsches Reich 9 kr. braun, ungebraucht, farbfrisch, gut geprägt, oben kurzer Zahn, sonst tadellos, sign. Bühler als "b"-Farbe, ...
Deutsches Reich 20 Pfennige, kobaltblau, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, ungebraucht sehr seltene Marke, gepr. ...
Deutsches Reich 50 Pfennige grau, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Wiegand BPP: "in einwandfreier, ungebrauchter Erhaltung.", ...
Deutsches Reich 50 Pfennig, graugrün, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Wiegand BPP (2022): "Kleine Eckbüge links oben und ...
Deutsches Reich 50 Pfennig, graugrün, ungebraucht mit großen Teilen der Originalgummierung, Fotoattest Wiegand BPP (2022): "Kleiner ...
Deutsches Reich 3 Pfennig Ziffer, mittelgrün, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP, Fotobefund Wiegand BPP (2022): "echt und ...
Deutsches Reich 20 Pfennig lebhaftultramarin, tadellos postfrisch, gepr. Zenker und Fotobefund Wiegand BPP (2022): "echt und einwandfrei", ...
Deutsches Reich 50 Pfennig lebhaftolivgrün, ungebraucht mit Originalgummierung (teilweise verlaufen), Fotobefund Wiegand BPP (2022): "Im ...
Deutsches Reich 10 Pfennig Krone/Adler rosarot, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Zenker BPP und Fotobefund Wiegand BPP ...
Deutsches Reich 10 Pfennig Krone/Adler, bräunlichrot (UV ocker), tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP und Fotobefund Wiegand BPP (2022): ...
Deutsches Reich 10 Pfg Krone/Adler dunkelrosarot, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Wiegand BPP (2022): "in einwandfreier, ...
Deutsches Reich 10 Pfg Krone/Adler, dunkelrosarot, seltene Farbnuance gelblichorange quarzend, tadellos postfrisches Qualitätsstück ...
Deutsches Reich 20 Pfennig Krone/Adler, mittelultramarin, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, geprüft Zenker BPP und ...
Deutsches Reich 20 Pfennig Krone/Adler, blau, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP und Fotoattest Wiegand BPP (2022): "in einwandfreier, ...
Deutsches Reich 20 Pfennig /Krone/Adler, dunkelblau (früher schwarzblau), ungebraucht mit Originalgummierung, leicht getönt, mit ...
Deutsches Reich 50 Pfennig Krone/Adler bräunlichkarmin, ungebraucht mit Originalgummierung, unsigniert, Fotoattest Wiegand BPP (2022) "Die ...
Asta: Asta 190
Offerte pre-asta - Fine
27 01 2023 12:30 CET
Asta di sala - Inizio
27 01 2023 14:00 CET
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.