Österreich 1851 - 1901, interessanter Dubletten-Posten Zeitungsmarken ab 2x Blauer Merkur, mit MiNr. 16-17, 29 (5x) und 97-104,teils ...
Österreich 1860, reichhaltiger, gestempelter, alter Bestand der eng gezähnten Ausgabe "Franz-Josef" (ex MiNr. 18 - 22) mit MiNr. 18 (7x), ...
Österreich 1894 - 1935, reichhaltige Sammlung ab der Mi. Nr. 1, bis auf 3 kleinere Werte komplett. Dabei oft in beiden Erhaltungen ...
Österreich 1890 - 1906, interessante, gestempelte Partie der Ausgaben "Franz-Josef" (ex MiNr. 50/138) im Album, dabei fast alle Werte ...
Österreich 1860, interessante, gestempelte Partie der Ausgabe "Franz-Josef" (ex MiNr. 18 - 22) auf Steckseiten, dabei die MiNr. 18 (12x), ...
Österreich 1991 - 1999, postfrischer Bestand der letzten "Schilling" - Jahre, nur Sonder - Ausgaben, vor allen Dingen die besseren Werte ...
Österreich 1858 - 1859, interessanter, alter, gestempelter Bestand der Ausgabe "Franz-Joseph" (ex MiNr. 10 - 15), dabei die MiNr. 10 (3x) ...
Österreich 1991 - 1999, postfrischer Bestand mit nur Sonder - Ausgaben, alle in kleinen Stückzahlen, dabei die Ausgabe zur WIPA, die je ...
Österreich 1863 - 1883, interessante Partie der Wappen - Ausgaben (ex MiNr. 24 - 34), dabei die MiNr. 24, 26 (3x), dabei 1x auf Brief, und ...
Österreich Feldpost 1915 - 1918, interessante, reichhaltige Sammlung auf alten Vordruckblättern, bis auf die MiNr. 19 - 21 komplett, und ...
Österreichische Post auf Kreta 1903 - 1914, kleine, gut besetzte Sammlung, dabei die MiNr. 2 auf Briefstück "Muster ohne Wert", die MiNr. ...
Österreich Nebengebiete LOMBARDEI UND VENETIEN: 1850 - 1864, interessante, reichhaltige Partie der ersten Ausgaben, dabei MiNr 2, 3 (15x), ...
Österreich Nebengebiete Umfangreiche Sammlung, weitgehend komplett und oft in beiden Erhaltungen enthalten, dabei MiNr. 1 - 7I, mit MiNr. ...
Österreich Nebengebiete LEVANTE: gestempelte Sammlung auf alten Vordruckblättern, teils mehrfach, dabei die MiNr. 1-19, ohne MiNr. 12, ...
Schweiz 1882 - 1907, großer Posten mit über 1100 gestempelten Werten der Ausgabe "Stehende Helvetia" (ex MiNr. 58 - 89) im Album, sauber ...
Schweiz 1943 - 1956, die guten Jahre, umfangreicher Bestand auf Steckseiten, durchweg sauber rundgestempelt, mit Schwerpunkt auf den hohen ...
Schweiz 1982 - 1996 (ca.), umfangreicher, gestempelter Lager-Bestand im Album, enthalten sind hunderte von Briefmarken mit reihenweise ...
Schweiz 1915 - 1990, gestempelter Dublettenbestand im randvollen Einsteckbuch mit ca. 900 Briefmarken, fast alles Pro Juventute und Pro ...
Schweiz 1882 - 1907, interessante Partie mit ca. 250 gestempelten Werten der Ausgabe "Stehende Helvetia" (ex MiNr. 58 - 89) auf ...
Schweiz 1900, interessante Partie der Ausgabe "25 Jahre UPU" (MiNr. 71-73) mit MiNr. 71 (45x), 72 (12x) und 73 (16x), undursucht und ...
Schweiz 1909 - 1932, umfangreicher, gestempelter Dublettenposten, meist Dauerserien. Dabei bessere Werte wie MiNr. 108 (22x) und 254-55 ...
Schweiz 1943 - 1956, postfrische Sammlung der guten Jahre, dabei viele bessere Ausgaben, vor allem Pro Juventute / Pro Patria, vieles vom ...
Schweiz 1943 - 1956, ungebrauchte Sammlung, dabei viele Pro Juventute und Pro Patria Ausgaben wie die MiNr. 514-59, Block MiNr. 13, etc. ...
Schweiz 1862 - 1881, umfangreicher, gestempelter Bestand "sitzende Helvetia" (ex MiNr. 20 - 37) mit ca. 228 Marken, dabei MiNr. 22 (49x), ...
Serbien 1867 - 1918, interessante Sammlung der frühen Ausgaben ab der MiNr. 9 und 10 B (gestempelt) auf alten Albumblättern, und dabei ...
Vatikan Dublettenbuch ab Anfang mit guten Ausgaben wie MiNr. 161-62 (2x) und MiNr. 180-84 gestempelt, MiNr. 17-20 postfrisch und MiNr. ...
Zypern 1880 - 1967, alte, gestempelte Sammlung mit über 160 Briefmarken auf alten Vordruck-/Blankoblättern, dann ab 1960 einige bessere, ...
Kanada 1859 - 1985, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung im Album **/*/oCanada 1859 - 1985, unused / mint ...
Motive - Olympiade Olympiade 1936, Partie deutscher Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei gebrauchte Ansichtskarten, Sonderstempel, ...
Asta: Asta 183 - Filatelia
SESSIONE 1 (Lotti 2129-3990)
Offerte pre-asta - Fine
26 11 2021 14:00 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
26 11 2021 16:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 3991-7749)
Offerte pre-asta - Fine
27 11 2021 09:00 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
27 11 2021 11:00 CET
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.