Deutsches Reich 5 Pfg grün (2) auf Ganzsachenumschlag 10 Pfg (großes Format) von "HAMBURG BORGFELDE 18.4.92" via New York und Panama nach ...
Deutsches Reich 10 Pf Krone Adler mit den Plattenfehlern I bis 5 je tadellos gestempelt, Mi. 330.-, Katalog: 47I/V oGerman Reich 10 Pf ...
Deutsches Reich 10 Pf in aa- und in ba-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Zenker BPP bzw. Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-, Katalog: 47aa,ba ...
Deutsches Reich 10 Pf mittel)karmin)rot (UV dunkelgelb) tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Wiegand BPP: ...
Deutsches Reich 25 Pfennig Krone-Adler, 5 Briefe mit Einzelfrankaturen der 25 Pfennig aus den Jahren 1894-1897, alles Ortseinschreiben, ...
Deutsches Reich 25 Pfg Krone/Adler lebhaftgelblichorange, sauber gest. BERLIN, gepr. Zenker BPP, Mi.450.-, Katalog: 49aa oGerman Reich 25 ...
Deutsches Reich 50 Pfennig Krone-Adler als Einzelfrankatur-Wertbrief von Rauden 16.3.95 nach Berlin, leichter Mittelbug des Briefes, ...
Deutsches Reich 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, 2 tadellose gestempelte Werte mit Plattenfehler I und II, geprüft bzw. Fotobefund Petry BPP, ...
Deutsches Reich 50 Pfg Krone/Adler, rotbraun, ungezähnte Farbprobe, tadellos ungebraucht, Fotoattest Petry BPP, Mi. ...
Deutsches Reich 50 Pf UV feuerrot tadellos gestempelt, doppelt tiefst gepr. Wiegand BPP, Mi. 90.-, Katalog: 50a oGerman Reich 50 Pf UV red ...
Deutsches Reich 50 Pfg Krone/Adler, a- und d-Farbe, je gestempeltes Bedarfsstück mit kleinen Fehlern, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. ...
Deutsches Reich 50 Pf in ab-Farbe (UV dunkelfeuerrot) tadellos gestempelt, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier Erhaltung." ...
Deutsches Reich 2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 180.-, Katalog: 52I oGerman Reich 2 ...
Deutsches Reich 10 Pfg Reichspost, Abart "ungezähnt", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 200.- (Auf dieses Los werden 7 % ...
Deutsches Reich 10 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, geprüft Oechsner BPP, Mi. 400.- (Auf dieses ...
Deutsches Reich 1 Mark Reichspost, dunkelkarminrot, linkes Randstück mit Plattennr. 1, ungebraucht (kaum wahrnehmbare Haftspur), mehrfach ...
Deutsches Reich 1 Mark Reichspost dunkelkarminrot mit, Aufdruck "Specimen", Unterrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest ...
Deutsches Reich 5 Mark Reichspost, Type II, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 1.800.-Attest/Certificate: ...
Deutsches Reich 5 Mark Reichspost, Type II, gestempelt "Berlin S 42 23.1.01 5-6N", tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die ...
Deutsches Reich 2 Pfennig Germania als Frankatur auf schöner Ansichtskarte mit Militär-Motiv "Gruss aus dem Manöver, Sturmangriff" ...
Deutsches Reich 2 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", Plattendruckoberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotoattestkopie ...
Deutsches Reich 3 Pfg Germania braunocker tadellos postfrisch, noch völlig unsigniert! Fotoattest-Kopie (für Fünferstreifen, aus dem die ...
Deutsches Reich 20 Pf Germania ohne Wasserzeichen (lebhaft)lilaultramarin tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 2.000.-, ...
Deutsches Reich 25 Pfg Germania o.Wz., ungezähnt, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), gepr., Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % ...
Deutsches Reich 50 Pfg Germania o.Wz., postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-Attest/Certificate: ...
Deutsches Reich 50 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 650.- (Auf dieses ...
Deutsches Reich 1 Mark karminrot o.Wz., Zähnung "A", rechtes Randstück mit Passerkreuz ungebraucht, gepr. Rehfeld, gepr. Jäschke BPP, ...
Deutsches Reich 2 M. Deutsches Reich, Inschrift "gotisch", mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus, Mi. 350.-+, ...
Deutsches Reich 2 - 80 Pf Germania Friedensdruck tadellos postfrisch komplett, jeder Wert tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 1.800.-, Katalog: ...
Deutsches Reich 2 Pfg Germania mit Wz., (dunkel)grau, breitrandig ungezähntes, tadellos postfrisches Kabinettstück mit ...
Asta: Asta 183 - Filatelia
SESSIONE 1 (Lotti 2129-3990)
Offerte pre-asta - Fine
26 11 2021 14:00 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
26 11 2021 16:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 3991-7749)
Offerte pre-asta - Fine
27 11 2021 09:00 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
27 11 2021 11:00 CET
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.