Bayern 50 Pfg König Ludwig III., waagerechtes Zwischenstegpaar aus unzertrenntem Druckbogen, Marken tadellos ** im Zwischensteg Falzrest, ...
Bayern 1 - 20 M. Ludwig mit Aufdruck "Volksstaat Bayern" auf Blanko-Umschlag. Auf der Brief-Innenseite gepr. Infla. 10 M. Eckbug, sonst ...
Bayern 3 Mk Volkstaat auf Frühdruck, postfrischer Kabinett-Viererblock, gepr. Pfenninger, Mi. 100.-, Katalog: 130 IA(4) **Bavaria 3 Mk ...
Bayern 3 Mk Ludwig, Aufdruck "Volksstaat Bayern", ungezähnt, tadellos gestempelt, gepr. Infla (Helbig), Katalog: 130IIB oBavaria 3 Mk ...
Bayern 3 Pfg bis 20 Mark Ludwig IIII., gezähnt, kompletter Satz mit 19 Werten, tadellos gestempelt, bessere Werte gepr. Infla, Mi. 250.-, ...
Bayern 5 Pfg bis 20 Mark Ludwig mit Aufdruck "Freistaat Bayern", geschnitten, kpl. Satz tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 600.-, ...
Bayern 75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPPAttest/Certificate: ...
Bayern 80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPPAttest/Certificate: ...
Bayern 10 Pfg bis 20 Pfg Bayrische Kriegsbeschädigte mit kopfstehendem Aufdruck für , 3 ungebrauchte Kabinettstücke, jeweils bestens ...
Bayern 5 Pfg auf 10 Pfg Freimarke, für bayerische Kriegsgeschädigte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung , Mi. 200.-, Katalog: ...
Bayern 5 Pfg auf 15 Pfg Freimarke, für bayerische Kriegsgeschädigte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung , Mi. 150.-, Katalog: ...
Bayern 3 Mark - 20 Mark Abschiedsausgabe, ungezähnt, in postfrischen Viererblocks, Mi. 320.-, Katalog: 192/95U **Bavaria 3 Mark - 20 Mark ...
Bayern Dienstmarken 3 Pfg Ludwig, gestempelt, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 140.-, Katalog: 12 oBavaria Official Stamps 3 Pfg Ludwig, ...
Bayern Dienstmarken 3 Pfg bis 20 Pfg Ludwig mit Lochung "E", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, 3 Pfg gepr. Helbig BPP, ...
Bayern Dienstmarken 3 Pfg - 20 Pfg und Unverausgabte 25 Pfg und 50 Pfg postfrisch, die Marken zu 3 Pfg und 25 Pfg - 50 Pfg geprüft, Mi. ...
Bayern Dienstmarken Nicht ausgegeben: 25 Pfg und 50 Pfg mit Lochung "E", tadellos postfrisch, Mi. 100.-, Katalog: I,II **Bavaria Official ...
Bayern Dienstmarken 3 Pfg bis 1 Mark Dienstmarken, bis auf 22yb und 23x alle Farben und Papiere tadellos postfrisch komplett, alle besseren ...
Bayern Dienstmarken 30 Pfg orange, Papier w, gestempelt, tadellos, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 150.-, Katalog: 22w oBavaria Official ...
Bayern Dienstmarken 15 Pf. dunkelzinnoberrot, w-Papier, tadellos, gestempel, gepr. Dr. Helbig BPP/Infla, Mi 130.-, Katalog: 27w oBavaria ...
Bayern Dienstmarken 20 Pfg dunkelpreußischblau, Papier w, gestempelt, geprüft Infla/Helbig BPP, Mi. 180.-, Katalog: 28w oBavaria Official ...
Bayern Dienstmarken 1 Mark dunkelbräunlichlila, tadellos gestempelt "Würzburg" auf Briefstück, gepr. Helbig BPP, Mi. 600.-, Katalog: 29y ...
Bayern Dienstmarken 1 Mark dunkelbräunlichlila, tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Helbig BPP, Mi. 450.-Attest/Certificate: ...
Bayern Dienstmarken 5 Pfg - 5 Mark Abschiedsausgabe 18 Werte komplett gestempelt, geprüft Infla, Mi. 850.-, Katalog: 44/61 oBavaria ...
Bayern Portomarken 3 Kr. schwarz, voll- bis breitrandig, unten 10 mm Bogenrand, ungebraucht, tadellos, Fotobefund Sem ...
Bayern Portomarken 1 Kr. schwarz, Wasserzeichen enge Rauten, mit Ekr "MÜNCHEN", Kabinett, geprüft Thier, Fotoattest Sem BPP, Mi. ...
Bayern Portomarken 1 Kreuzer schwarz, Wz. 1X (enge Rauten), entwertet mit Ekr. "Berneck" auf Briefstück, ein Zähnchen gering verkürzt - ...
Bayern Luftpost 25 Pfg dunkelpreußischblau, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-, Katalog: FI *Bavaria ...
Bayern Privatganzsachen 10 Pfg Wappen, Privat-GS-Umschlag Centenarfeier 1806-1906, mit portorichtiger ZuF 10 Pfg Wappen als Auslandsbrief ...
Bayern Besonderheiten 20 Pf bis 5 Mark Eisenbahnmarken Bayer. Staatseisenb. 12 Werte komplett tadellos postfrisch **Bavaria Specialties 20 ...
Bayern Stempel "Postablage Altenmuhr", klar und vollständig auf Briefstück mit 3 Kreuzer rot Quadratausgabe., Katalog: 9a BSBavaria ...
Asta: Asta 181 - Filatelia
SESSIONE 1 (Lotti 1-5409)
Offerte pre-asta - Fine
23 07 2021 10:00 CEST
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
23 07 2021 12:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 5410-9819)
Offerte pre-asta - Fine
24 07 2021 10:00 CEST
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
24 07 2021 12:00 CEST
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.