Bayern 9 Kreuzer braunorange, Wasserzeichen enge Rauten, entwertet mit violettem Halbkreisstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schmitt ...
Bayern 9 Kr. braunorange, Wz. enge Rauten, Plattenfehler I "linke obere Ecke abgeschrägt", farbfrisch, tadellos gestempelt, gepr. Brettl ...
Bayern 9 kr. braun, Wasserzeichen y, Bogenteil von dreißig Marken, postfrisch., Katalog: 28Y **Bavaria 9 kr. Brown, watermark y, part ...
Bayern 1 M. Wappen violett, tadellos gestempelt K1 "WÜRZBURG", allseits vollrandig, tadelloses Kabinettstück, gepr. Brettl BPP, Mi. ...
Bayern 5 Pf opalgrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 280.-, Katalog: 38a **Bavaria 5 Pf opal green in perfect condition ...
Bayern 10 Pfg rot und 20 Pfg blau auf R-Brief (R-Zettel Sem-Nr. 2) von "SCHWEINFURT 2. APR." (1881) nach Fladungen mit Ankunftsstempel., ...
Bayern 50 Pfg zinnoberrot, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, gepr. Brettl BPP, Zuschlag 168. Auktion = 200.-, 171. Auktion = 190.-, ...
Bayern 10 Pfg und 5 Pfg auf Papier y, je Bogenteil von fünfundzwanzig Marken aus der rechten unteren Bogenecke, Unterrandstücke mit ...
Bayern 25 Pfg orangebraun, postfrisch, Fotobefund Sem BPP, Zuschlag 168. Auktion = 190.-Attest/Certificate: ...
Bayern 5 Pfg. grün auf AK von Straubing nach Fürth, dort L1 "Polizeilich unbekannt" und mit amtl. 5zeiligem Klebezettel "Ohne genaue ...
Bayern 2 M. mittelbräunlichlila, unverausgabt, postfrisch vom Oberrand, geprüft Bayerisches Staatsministerium der Finanzen, Katalog: I ...
Bayern Nicht ausgegeben: 2 Mark mittelbräunlichlila, gezähnt und ungezähnt, tadellos postfrisch, ungezähnte gepr. Helbig BPP, Mi. ...
Bayern 3 Mark graubraun, Papier x, Unterrandviererblock, tadellos postfrisch, Mi. 240.-+, Katalog: 69x(4) **Bavaria 3 Mark gray brown, ...
Bayern 5 Mark gelbgrün, Papier x, postfrisches Oberrandstück, tadellos, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 60.-, Katalog: 70x **Bavaria 5 Mark ...
Bayern 5 M. gelbgrün, Papier y, gestempelt, geprüft Helbig BPP, Mi. 180.-, Katalog: 70y oBavaria 5 M. Yellow green, paper y, used, ...
Bayern 1 Mark - 5 Mark Wappen, Wz. enge waagerechte Wellenlinien, je mit linker oberer Bogenecke RWZ und Pl.-Nr. "37", 4 Werte komplett, ...
Bayern 3 Pfg - 20 M. Luitpold, Type II, komplett postfrisch, 10 M. kleiner Gummifleck, Mi. 400.-, Katalog: 76/91II **Bavaria 3 Pfg - 20 M. ...
Bayern 5 Pfg Luitpold als tadellos postfrischer 4er-Block, Abart "ungezähnt", Mi. 300.-, Katalog: 77II U(4) **Bavaria 5 Pfg Luitpold as in ...
Bayern 5 Pfg Luitpold Type II, Probedruck auf weißem Papier, ungezähnt, waagerechtes Paar, postfrisch., Katalog: 77PIIU **Bavaria 5 Pfg ...
Bayern 5 Pfg Luitpold, ungezähnter Probedruck, tadellos postfrisch und breitrandig, gepr. Helbig BPP, Katalog: 77U Pr. **Bavaria 5 Pfg ...
Bayern 30 Pfg Luitpold, Type I, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 176.-+, Katalog: 81I **Bavaria 30 Pfg ...
Bayern 40 Pfg Luitpold, Type I, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 240.-+, Katalog: 82I **Bavaria 40 ...
Bayern 3 Pfg bis 20 Mark König Ludwig IIII., Friedensdruck, kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Helbig BPP, 5 Mark ...
Bayern 3 Pfg -20 Mark Ludwig, Friedensdruck, gestempelt komplett, 10 Pfg in beiden Farben, bis auf 60 Pfg gepr. Infla/Helbig, 20 Mark gepr. ...
Bayern 3 Pfg bis 20 Mark Ludwig, Kriegsdruck gezähnt, 20 Werte, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 220.-, Katalog: 94IIA/115A oBavaria 3 Pfg to ...
Bayern 3 Pfennig bis 20 Mark Ludwig III, geschnitten, kompletter Satz mit 19 Werten, zeitgerecht entwertet "TEGERNSEE 31 MÄR 20" auf ...
Bayern 2 M. Ludwig, Friedensdruck, ungezähnt, tadellos, gepr. Helbig BPP, Mi. 120.-, Katalog: 105IU **Bavaria 2 M. Ludwig, peace printing, ...
Bayern 2 Mark König Ludwig III, Friedensdruck, ungezähnt, Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 480.-, Katalog: 105IU(4) **Bavaria 2 Mark ...
Bayern 3 Pfg bis 20 Mark Volksstaat Bayern, gezähnt, 20 Werte gestempelt komplett, geprüft Infla, Mi. 170.-, Katalog: 116/35IIA oBavaria ...
Bayern 3 Pfg bis 2 Mark Volksstaat Bayern, geschnitten, 20 Werte gestempelt komplett, geprüft Infla, Mi. 800.-, Katalog: 116/35IIB ...
Asta: Asta 181 - Filatelia
SESSIONE 1 (Lotti 1-5409)
Offerte pre-asta - Fine
23 07 2021 10:00 CEST
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
23 07 2021 12:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 5410-9819)
Offerte pre-asta - Fine
24 07 2021 10:00 CEST
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
24 07 2021 12:00 CEST
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.