Baden 9 Kreuzer auf altrosa, rechts angeschnitten, sonst vollrandig, mit Fünfringstempel "6", geprüft Stegmüller, Mi. 200.-, Katalog: 4a ...
Baden 9 Kreuzer schwarz auf altrosa zentrisch gestempelt mit blauem Fünfring-Stempel "104" OFFENBURG, unten links winzigst tangiert, sonst ...
Baden 9 Kreuzer schwarz auf rötlichkarmin mit Plattenfehler "untere Randlinie an mehreren Stellen eingekerbt", gestempelt mit K2 "BRÜHL", ...
Baden 9 Kreuzer schwarz auf lilarosa, farbfrisches, allseits vollrandiges Prachtstück als Einzelfrankatur auf vollständigem Faltbrief, ...
Baden 1 Kreuzer schwarz auf weiß mit ca. 4 mm Bogenrand links auf unterfrankiertem Faltbrief von Fünfringstempel "43" und nebengesetztem ...
Baden 3 Kreuzer schwarz auf grün mit 8 mm Unterrand auf Briefstück mit Fünfringstempel "18" und nebengesetztem L2 "BRETTEN. 1. Mrz.", ...
Baden 3 Kreuzer schwarz auf grün, zwei Werte, einer mit 3 mm Bogenrand rechts, auf portogerechtem Faltbrief von Fünfringstempel "24" und ...
Baden 6 Kreuzer schwarz auf gelb mit 10 mm breitem Unterrand, zentrisch gestempelt Fünfringstempel "139" STOCKACH, links minimal ...
Baden 1 Kreuzer Wappen schwarz auf portogerechtem Nahbereichsfaltbrief von Zackenkranzstempel "87" und nebengesetztem K2 "MANNHEIM 5 AUG." ...
Baden 3 Kreuzer veilchenblau, ungebraucht mit Teilen vom Originalgummi bzw. Papierreste von Albenhaftung, oben kleines Risschen, Fotobefund ...
Baden 3 Kreuzer Wappen veilchenblau, waagerechtes Paar auf portogerechtem Brief von Fünfringstempel "8" mit nebengesetztem K2 "BADEN 7. ...
Baden 6 Kreuzer hellgelborange mit Nummernstempel "57" auf Faltbriefhülle von "HEIDELBERG 25 FEB 1863" nach Offenbach, Katalog: 11b ...
Baden 9 Kreuzer karmin, links raue Zähnung, mit Zackenkranzstempel "87" auf Briefhülle von "MANNHEIM 30 JAN" nach Breslau mit ...
Baden 1 Kreuzer schwarz, tadellos gestempeltes Kabinettstück mit Fünfringstempel, Mi. 130.-, Katalog: 13a oBaden 1 kreuzer black, in ...
Baden 9 Kreuzer gelbbraun, gestempelt, Zähnung rechts etwas beschnitten und minimale Falzschürfung, seltene Marke, geprüft Englert BPP, ...
Baden 6 Kr. preußischblau, im farbfrischem senkr. Paar mit allseits vollständiger Zähnung und drei recht ordentlich aufgesetzten K2 ...
Baden 9 Kr. gelbbraun, farbfrisches Prachtstück als Einzelfrankatur auf Postvereinsbrief mit vollständigem Inhalt, mit Fünfringstempel ...
Baden 18 Kr. lebhaftgrün, farbfrisches, allseits vollzähniges, attraktives Exemplar mit klar und zentrisch aufgesetztem Fünfringstempel ...
Baden 30 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotoattestkopie Flemming BPP (für ehemalige Einheit), ...
Baden 30 Kreuzer lebhaftgelborange, farbfrisches, attraktiv mit zentrischem K2 "HEIDELBERG" gestempeltes Exemplar, in linker unterer Ecke ...
Baden 30 Kreuzer lebhaftgelborange, tadellos gestempelt Ra2 "PFORZHEIM", ringsum gut gezähnt, sehr gut gezähnt und wunderbar farbfrisch, ...
Baden 30 Kreuzer lebhaftgelborange, waagerechtes Paar, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, tadellose Erhaltung, Fotoattest ...
Baden 30 Kreuzer dunkelgelblichorange, gestempelt "MANNHEIM", repariert, Fotobefund Stegmüller BPP, Mi. 3.200.-Attest/Certificate: ...
Baden 30 Kreuzer dunkelgelblichorange, farbfrisches und vollzähniges Luxusstück, unsigniert, Fotobefund Stegmüller BPP (2020): "echt und ...
Baden Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa, kleines Format, mit Plattenfehler "Kopf des 'R' in 'DREI' gebrochen", mit Ra2 "CARLSRUHE 2 Apr." ...
Baden - Portomarken 3 Kreuzer auf gelb, dickeres Papier, postfrisch, tadellos, Fotobefund Brettl AIEP, Mi. 300.-Attest/Certificate: ...
Baden Ortsstempel "BÜHL", klarer K1 nachverwendet auf 1 Kr. Brustschilde, Briefausschnitt mit Entwertungs- und nebengesetztem ...
Baden Ortsstempel "DURMERSHEIM", klarer K1 nachverwendet auf 3 Kr. Brustschilde, Kabinettbriefstück, (Feuser 099), Katalog: 25 BSBaden ...
Baden Ortsstempel "GOTTENHEIM", später Postort, zentrisch auf Briefstück mit 3 Kr. rosarot, gut gezähnt, kleiner Einriss links unten ...
Baden Ortsstempel "HEIDELBERG-BASEL Z.18" und "GR. BAD. BAHNPOST Z.14", Bahnpost-K2 ohne Jahreszahl, je zentrisch auf Kabinettbriefstück 3 ...
Asta: Asta 181 - Filatelia
SESSIONE 1 (Lotti 1-5409)
Offerte pre-asta - Fine
23 07 2021 10:00 CEST
Asta di sala - Inizio
23 07 2021 12:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 5410-9819)
Offerte pre-asta - Fine
24 07 2021 10:00 CEST
Asta di sala - Inizio
24 07 2021 12:00 CEST
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.