• Asta 184

Lotto 2182 - Asta 184

Deutsches Reich Nicht ausgegeben: 1 Reichsmark Burg Rheinstein, ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, vorzüglich gezähntes ... Leggi tutto
Base d'asta:
6.500,00 EUR

Stato lotto:

Deutsches Reich Nicht ausgegeben: 1 Reichsmark Burg Rheinstein, ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, vorzüglich gezähntes Exemplar dieser nur in wenigen Exemplaren bekannten Marke, gepr. Salomon und Fotoattest Peschl BPP: "vorzüglich erhalten", Mi. 20.000.- - sehr seltene Marke! Ein Traumstück für jede Deutsches Reich Sammlung!
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/02182.jpg
, Katalog: IX (*)
German Reich Not issued: 1 Reichmark castle Rheinstein, unused without gum - as produced, extremley fine perforated copy this only in few copies known stamp, expertized Solomon and photo expertize Peschl BPP: \"extremley fine condition\"", Michel 20.000.- - very rare stamp! A piece of dream for each German Reich collection!, catalogue: IX (*)"

Per qualsiasi informazione contattare reinhardfischer@briefmarkenauktion.net