• Auction 184
<< Lot 2181 - Deutsches ...   Lot 2183 - Deutsches ... >>

Lot 2182 - Auction 184

6.500,00 EUR

Deutsches Reich Nicht ausgegeben: 1 Reichsmark Burg Rheinstein, ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, vorzüglich gezähntes Exemplar dieser nur in wenigen Exemplaren bekannten Marke, gepr. Salomon und Fotoattest Peschl BPP: "vorzüglich erhalten", Mi. 20.000.- - sehr seltene Marke! Ein Traumstück für jede Deutsches Reich Sammlung!
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/02182.jpg
, Katalog: IX (*)
German Reich Not issued: 1 Reichmark castle Rheinstein, unused without gum - as produced, extremley fine perforated copy this only in few copies known stamp, expertized Solomon and photo expertize Peschl BPP: \"extremley fine condition\"", Michel 20.000.- - very rare stamp! A piece of dream for each German Reich collection!, catalogue: IX (*)"