Argentinien 1936, die beiden Endwerte aus der Dauerserie "Landesprodukte" (Motiv. Weinbau und Baumwolle) je tadellos postfrisch. Dazu ...
Volksrepublik China 1878, 3 Ca Großer Drachen, Type II auf normalem Papier, senkrechter 3er-Streifen mit "Peking Seal" in blau von "PEKING ...
Volksrepublik China 1897, 4 C. auf 3 C. "Red Revenue", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gut gezähnt und sehr schön ...
Volksrepublik China 1971, 4 - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei Chinas, 9 Werte komplett mit ungefaltetem 3er-Streifen, tadellos ...
Volksrepublik China 1980, 8 F. Jahr des Affen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 2.800.-, Katalog: 1594 **China 1980, 8 F. Year of the ...
Volksrepublik China 1981, Blockausgabe Der Traum des Roten Hauses, tadellos postfrisch, unsigniert, Katalog: Bl.24 **China 1981, souvenir ...
Grenada 1976, 1/2 C. Flugzeuge, Abart "rechts ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, dekorative und seltene Abart!, ...
Haiti 1960, 15 Jahre UPU, 50 C., Probeabzug der Rahmenzeichnung in braun als Ministerblock, Katalog: 646Probe **Haiti 1960, 15 years ...
Haiti 1960, 15 Jahre UPU, 50 C., Probeabzug der Rahmenzeichnung in grün als Ministerblock, Katalog: 646Probe **Haiti 1960, 15 years ...
Kap der guten Hoffnung 1853, 4 P. Allegorie, Perkins, Bacon & Co., auf geblautem Papier, Paar, zusammen mit 1 Sh. gelbgrün, auf ...
Nicaragua Un centavo auf 2 C. orangerot, Bedarfsstück mit doppeltem, je kopfstehenden Aufdruck, Katalog: 384KDD oNicaragua Un centavo on 2 ...
Paraguay 75 C. diagonal gezähnt und in zwei Hälften geteilt, zusammen mit MiNr. 191, 192 u. 2x 195 I auf color-Ansichtskarte, per ...
Südwestafrika 10 Sch. oliv/blau, waager. Paar, ungebr., Mi. 800.-, Katalog: 27/28 *South West Africa 10 Sch. Olive / blue, horizontal ...
USA Flugpost 1929, 2.9, Erstflug San Juan - Paramaribo, Brief mit entsprechender Frankatur und Sonder-Cachet mit Weiterflug ab PORT OF ...
Algerien 1924 - 1941, ungebrauchte, reichhaltige Sammlung mit Porto, auf Schaubek-Blättern.Bilder der Sammlung/Photos of this collection: ...
Australien 1913 - 2014, gestempelte Sammlung, über weite Strecken komplett, schon ab den "Kangaroos" gut besetzt mit u.a. MiNr. 15, 16, ...
Australien 1915 - 1999, umfangreicher gestempelter, teils lagerbuchartig geführter Dublettenbestand in 6 Steckalben im kleinen Karton ...
Ägypten 1958 - 2011, postfrische Sammlung, dazu etwas UAR Syrien und Besetzung von Palästina, interessante Kollektion in 2 Steckbüchern ...
Belize 1980 - 1983, saubere kl. gestempelte VIERER -Blocksammlung mit einigen Motivausgaben, enthalten sind 56 Vierblöcke und 9 ...
Belize 1979 - 1983, saubere kl. gestempelte Teilsammlung mit einigen Motivausgaben, streckenweise komplett, dabei 14 kpl. Satzausgaben ...
Bermuda 1886 - 1987, (ca.), Bestand ab Königin Viktoria, im randvollen 8 Seiten Einsteckbuch mit ca. 500 Werten, Fundgrube. oBermudas ...
Brunei 1907 - 1922, gestempelte Sammlung mit Mi.-Nr. 13-38 und A 38-I 38.Bilder der Sammlung/Photos of this collection: ...
Chile 1855 - 1996, (ca.), weitestgehend chronologisch sortierter Bestand ab Klassik im über randvollen 32 Seiten Einsteckbuch mit ca. 2400 ...
Volksrepublik China 1949 - 1972, chronologisch sortierter Bestand im randvollen 30 Seiten Einsteckbuch mit ca. 2000 Werten, anfangs ohne ...
Volksrepublik China 1878 - 1986, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, aber auch vielen Fälschungen von ...
Hongkong 1882 - 1997, (ca.), Bestand ab Königin Viktoria, König Edward VII, König Georg V /VI, danach weitere Freimarken bis 50 $ ...
Cook Inseln 1892 - 1938, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-19, 96-97 etc., dazu zwei R-Briefe sowie Penrhyn und Ravotonga.Bilder der ...
Dominica 1874 - 1849, gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 21/29, 30, 31/40, 67 etc. auf Schaubek-Blättern.Bilder der Sammlung/Photos of ...
Elfenbeinküste 1892 - 1942, ungebrauchte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/1, 18/20, 21/35 etc., auf Schaubek-Blättern.Bilder der ...
Gabun 1886 - 1933, fast ausschließlich ungebrauchte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 16/32, 33/47 etc., auf Schaubek-Blättern.Bilder der ...
Asta: Asta 185 - Filatelia
SESSIONE 1 (Lotti 1337-2856)
Offerte pre-asta - Fine
11 03 2022 13:30 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
11 03 2022 15:30 CET
SESSIONE 2 (Lotti 2857-6687)
Offerte pre-asta - Fine
12 03 2022 09:00 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
12 03 2022 11:00 CET
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.