Lotto 4507 - Asta 185 - Filatelia

Lotto 4507

Oltremare
Volksrepublik China 1897, 4 C. auf 3 C. "Red Revenue", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gut gezähnt und sehr schön ... Leggi tutto
Base d'asta:
600,00 EUR

Stato lotto:

Volksrepublik China 1897, 4 C. auf 3 C. "Red Revenue", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gut gezähnt und sehr schön farbfrisch, seltene Marke, Fotoattest Havemann BPP (2021); "... ungestempelt mit 40% Gummierung ist echt. [...] Sie ist sehr farbfrisch und einwandfrei gezähnt.", Mi. 2.500.-
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/04507.jpg
, Katalog: 32I *
China 1897, 4 C. On 3 C. \"Red Revenue\"", in perfect condition unused with original gum, well perforated and very fine fresh colours, rare stamp, photo expertize Havemann BPP (2021) ; \"". Unused with 40% gum is genuine. [. ] they having very fresh colours and perfect perforated. \"", Michel 2.500.-, catalogue: 32I *"

Per qualsiasi informazione contattare reinhardfischer@briefmarkenauktion.net

Asta 185 - Filatelia

SESSIONE 1 (Lotti 1337-2856)
11 03 2022 13:30 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
11 03 2022 15:30 CET

SESSIONE 2 (Lotti 2857-6687)
12 03 2022 09:00 CET
12 03 2022 11:00 CET