Ghana 1959 - 1994, umfangreiche postfrische Sammlung ab MiNr. 1, anfangs bis 1969 augenscheinlich überkomplett inkl. Kleinbogen MiNr. ...
Guinea 1959 - 1985, (ca.), überwiegend postfrische Sammlung im Ringbinder mit zahlreichen Blankoblättern und Umschlägen, dabei u.a. ...
Guinea - ECUATORIAL, 1972 - 1977, kl. postfrische Sammlung mit 45 Satz- und 49 Blockausgaben, dabei viel Sport, Weihnachten, Pflanzen, ...
Israel 1950 - 1990 (ca.), rund 400 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost und viel FDC etc. BFIsrael 1950 - 1990 ...
Israel 1980 - 1987, tadellos postfrische Sammlung mit TAB in Dreierstreifen sowie Blocks per 3, nahezu lückenlos. dazu die Ausgaben oft ...
Mali 1959 - 1982, (ca.), postfrische Sammlung u.a. MiNr. 1 - 127 postfrisch kpl. auf Leuchtturmvordruck, dazu weitere Satzausgaben auf ...
Senegal 1935 - 1978, Sammlerbestand auf Blättern, Steckseiten, Umschlägen, nach Leuchtturmvordruck ab Republik 1960 - 1971 postfrisch ...
Südafrika 1910 - 1994, (ca.), gestempelte und zusätzliche postfrische Sammlung ab MiNr. 1, dabei senkr./waagr. Paare, Viererblöcke, ...
Südwestafrika 1923 - 1960, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils mehrfach geführte Sammlung, mit besseren Werten wie MiNr. ...
Südwestafrika 1923 - 1989, (ca.), gestempelte und zusätzliche postfrische Sammlung, dabei waagr. Paare, Viererblöcke, Portomarken, im ...
Singapur 1948 - 1994, weitestgehend chronologisch sortierter Bestand mit rund 2000 gestempelten Werten in 2 randvollen großen ...
Tansania 1964 - 1985, (ca.), überwiegend postfrische Sammlung im Ringbinder, aufgezogen auf zahlreichen Blankoblättern und Umschlägen, ...
Togo 1916 - 1985, (ca.), postfrische Sammlung auf Blankoblättern, dabei einige Blockausgaben und Kleinbögen, zusätzlich gestempelt im ...
Uno New York 1979 - 1994, postfrischer Lagerbestand im randvollen 40 Seiten Einsteckbuch, die meisten Ausgaben 5 bis 15 mal vorhanden, ...
Uno New York 1951 - 1990, bis auf Bl. 1 komplette postfrische Sammlung im Einsteckbuch **UN New York 1951 - 1990, except for souvenir ...
Uno New York 1980 - 1999, ** Bestand Flaggen-Kleinbogen mit den Jahren 1980-82 per 4, 1983-89 per 3 und 1997-99 je einmal. Dazu einige ...
Uno New York 1980 - 1989, kpl. gestempelte (ESSt.) Slg. "Flaggen-Kleinbogen" im Leuchtturm-SF-Vordruck-Album, dazu kpl. FDC-Slg. "Flaggen" ...
Zentralafrikanische Republik 1960 - 1984, (ca.) Sammlerbestand auf 4 Blättern und 2 Umschlägen, dabei einige Blockausgaben und 2 volle ...
Ansichtskarten - Motive DR, ca. 1900 - 1940, rund 500 kleinformatige, alte Ansichtskarten, dabei u. a. Glückwunschkarten, Liebe, Militär, ...
Motive 100 JAHRE UPU, 4bändige BOREK-Sammlung mit teuren Ausgaben und Blocks von u.a. Rumänien, Laos, Kambodscha sowie Silber- und ...
Motive Eisenbahnen. Sammlung aus Sieger-Abo in 5 Bänden mit passenden Schubern. Vollständig gesammelt aus Nichtraucherhaushalt. Themes ...
Motive 200 Jahre USA. Sammlung aus Borek-Abo in 5 Bänden mit passenden Schubern. Vollständig gesammelt aus Nichtraucherhaushalt. Themes ...
Motive FLUGZEUG, 1955 - 1980, Alle Welt, Bestand von über 300 Briefen u. Karten, dabei Erstflugbelege u.a. 100 Briefe Lufthansa, SAS, ...
Motive WELTRAUM, Alle Welt, ca. 1962 - 1997, Bestand von über 200 Briefen und Karten, alles passend zum Thema, dabei SST, ...
Motive SPORT, Europa, ca. 1957 - 2000, Fundgrube mit ca. 270 Briefen und Karten u.a. Schmuckumschläge, Maximumkarten, Sonderblätter, SST, ...
Motive LEIPZIGER FRÜHJAHRS- / HERBST MESSE, ca. 1955 - 1990, Bestand mit ca. 200 Briefen vielfach Schmuckumschläge mit einer großen ...
Motive 750 Jahre Berlin. Sammlung in 4 Bänden aus Abo Bezug. Vollständig Themes 750 years Berlin. Collection in 4 volumes from ...
Motive Unicef, Flaggenserie, Motivsammlung in fünf entsprechenden Alben mit passenden Schubern, alles aus Abonnement-Bezug mit ehemals ...
Motive EISENBAHN - SONDERSTEMPEL, ca. 1975 - 1989, sauberer Bestand mit über 300 Briefen und Karten u.a. 150 Jahre Eisenbahn", ...
Motive SCHIFFE, Europa, ca. 1961 - 2010, Bestand mit ca. 190 Belegen zum Thema Schiffe, dabei u.a. Schmuckumschläge, Sonder-, ...
Asta: Asta 184
SESSIONE 1 (Lotti 1-4381)
Offerte pre-asta - Fine
14 01 2022 13:00 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
14 01 2022 15:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 4382-8434)
Offerte pre-asta - Fine
15 01 2022 10:00 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
15 01 2022 12:00 CET
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.