Österreich Nebengebiete Umfangreiche Sammlung, weitgehend komplett und oft in beiden Erhaltungen enthalten, dabei MiNr. 1 - 7I, mit MiNr. ...
Polen 1958 - 1990 (ca.), umfangreicher, sauberer Bestand von ca. 400 Ganzsachen, teils Umschläge, überwiegend gebrauchte ...
Schweiz 1943 - 1956, die guten Jahre, umfangreicher Bestand auf Steckseiten, durchweg sauber rundgestempelt, mit Schwerpunkt auf den hohen ...
Schweiz 1915 - 1990, gestempelter Dublettenbestand im randvollen Einsteckbuch mit ca. 900 Briefmarken, fast alles Pro Juventute und Pro ...
Schweiz 1900, interessante Partie der Ausgabe "25 Jahre UPU" (MiNr. 71-73) mit MiNr. 71 (45x), 72 (12x) und 73 (16x), undursucht und ...
Schweiz 1909 - 1932, umfangreicher, gestempelter Dublettenposten, meist Dauerserien. Dabei bessere Werte wie MiNr. 108 (22x) und 254-55 ...
Schweiz 1943 - 1956, ungebrauchte Sammlung, dabei viele Pro Juventute und Pro Patria Ausgaben wie die MiNr. 514-59, Block MiNr. 13, etc. ...
Ungarn 1961 - 1974 (ca.), Partie mit besseren Werten in ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Erhaltung, dabei schöne Motive wie ...
UNO - alle Postverwaltungen 1987 - 2000, postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung in 3 Einsteckbüchern inkl. UNTEA, desweiteren ...
UNO - alle Postverwaltungen 1951 - 1980 (ca.), schöne postfrische Sammlung incl. Block 1 und UNTEA-Satz, vieles mehrfach bzw. auch ...
Vatikan 1964 - 1993, postfrische, komplette Sammlung im Safe Vordruckalbum, dazu einige Dubletten, dabei auch einige Blocks. **Vatican ...
Vatikan 1983 - 1991, komplette Garnitur von 9 Jahrbüchern inkl. Nr.1, hoher Einstandspreis **Vatican 1983 - 1991, complete set from 9 ...
Israel 1948 - 1968, postfrischer und etwas gestempelter Lagerbestand ohne TAB's ab einem guten Teil "Münzen" mit u.a. Nr. 9 (etwas ...
Israel 1955 - 1973, in beiden Erhaltungsformen ** und gest. zusammengetragene Slg. mit TAB auf weißen Steckseiten in drei ...
Israel 1982 - 1995 (bis Nr. 1348), bis auf Nr. 897-916 KB und Bl. 43-47 kpl. FDC-Slg., sauber auf schwarzen Lindner-Omnia-Einsteckblättern ...
Israel Lot mit 12 verschiedenen Internat. Antwortscheinen ab zwei Stück Alt-Palästina (einmal nicht gestempelt, einmal mit ...
Israel 1970er-Jahre, Partie Phosphorstreifen-FDC der Dauerserie "Landschaften", die später erschienen sind. Nur die Ausgaben bewertet, ...
Ansichtskarten - Motive OSTERN, Partie mit 66 Karten aus den Jahren 1953 bis 1999, dabei Osterhasen, Osterkücken, Ostereier etc. ...
Motive 750 JAHRE BERLIN und UPU HAMBURG 1984, Alle Welt, 2 Motivsammlungen in 5 Bänden aus Abobezug, dabei Numisbriefe, hoher ...
Motive 50 JAHRE TAG DER BRIEFMARKE, Europa, postfrische Motiv- Abosammlung in 2 roten Ringbindern, dabei teils bessere Ausgaben, hoher ...
Motive 750 JAHRE BERLIN, Alle Welt, **/BF, saubere Abo-Sammlung in 3 roten Lindner Ringbindern mit 151 Lindner Vordruckblättern, dabei ...
Motive SCHIFFE/-POST, Alle Welt, ca. 1966 - 1987, Sammlung auf über 200 Blättern mit Hunderten von Briefen, dabei fast alle Belege mit ...
Motive OLYMPIADE 1980, Basketball, Zentralafrikanische Republik MiNr. 653 bis 657 in fünf postfrischen ungezähnten Sonder-Blocks. In ...
Motive 100 JAHRE WELTPOSTVEREIN 1874 - 1974, postfrische Abosammlung mit vielen Satz- und Blockausgaben auf 39 Vordruckseiten, enormer ...
Motive POUR LE MERITE, Alle Welt, einbändige, postfrische Sieger Abosammlung mit zahlreichen Satzausgaben, hoher Abopreis **Themes POUR ...
Motive OLYMPIADE 1972, Stempelsammlung mit über 80 Briefen und Karten, alle Frankaturen und Sonderstempel passend zum Thema BFThemes ...
Asta: Asta 184
SESSIONE 1 (Lotti 1-4381)
Offerte pre-asta - Fine
14 01 2022 13:00 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
14 01 2022 15:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 4382-8434)
Offerte pre-asta - Fine
15 01 2022 10:00 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
15 01 2022 12:00 CET
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.