Los Nr. 1363 - Auction 175

Silberbesteck Dekorativer Vorlegelöffel mit ornamentalem zisellierten Dekor der Laffe und Monogramm "ML" auf dem Stiel. Wohl Beeren- oder ... Weiter
Ausrufpreis:
30,00 EUR

Silberbesteck Dekorativer Vorlegelöffel mit ornamentalem zisellierten Dekor der Laffe und Monogramm "ML" auf dem Stiel. Wohl Beeren- oder Caddy-Löffel. Sterling Standard, gestempelt. London, gestempelt. 1849-50, gestempelt (Form leicht abweichend). Robert Wallis, gestempelt. Ganz leichte Gebrauchsspuren. Ca. 4,8/9,8 x 3,5 cm. Ca. 13,55 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.