Los Nr. 1364 - Auction 175

Silberbesteck Repräsentativer Vorlegelöffel aus Silber mit floral zisellierter Laffe und Monogramm "WAB" auf dem Stielende. Sterling ... Weiter
Ausrufpreis:
30,00 EUR

Silberbesteck Repräsentativer Vorlegelöffel aus Silber mit floral zisellierter Laffe und Monogramm "WAB" auf dem Stielende. Sterling Standard, gestempelt. London, gestempelt. 1825-26, gestempelt (Form leicht abweichend). Silberschmiedemarke "T.(mittelgestellt)S", wohl Thomas Shepherd. Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 4,9/9,7 x 3,4 cm. Ca. 10,75 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.