Auction 154 - Coins Auction

Auction 154 - Coins Auction

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 211

Reichssilbermünzen

Anhalt 3 Mark, 1914, Friedrich II., zur Silbernen Hochzeit, Avers etwas berieben, vz aus PP., Katalog: J. 24 vzausPP

Ausrufpreis:

Los Nr. 212

Reichssilbermünzen

Anhalt 5 Mark, 1914, Friedrich II., zur Silbernen Hochzeit, Avers etwas berieben, vz aus PP., Katalog: J. 25 vzausPP

Ausrufpreis:

Los Nr. 213

Reichssilbermünzen

Bremen 2 Mark, 1904, Randfehler, vz., Katalog: J. 59 vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 214

Reichssilbermünzen

Hessen 5 Mark, 1876, Ludwig III., Randfehler, berieben, ss., Katalog: J. 67 ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 215

Reichssilbermünzen

Hessen 5 Mark, 1891, Ludwig IV., ss., Katalog: J. 71 ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 216

Reichssilbermünzen

Hessen 5 Mark, 1900, Ernst Ludwig, Randfehler, ss., Katalog: J. 73 ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 217

Reichssilbermünzen

Mecklenburg-Schwerin 2 Mark, 1876, Friedrich Franz II., s., Katalog: J. 84 s

Ausrufpreis:

Los Nr. 218

Reichssilbermünzen

Preußen 2 Mark, 1888, Friedrich III., f. st., Katalog: J. 98

Ausrufpreis:

Los Nr. 219

Reichssilbermünzen

Preußen 5 Mark, 1901, 200 Jahre Königreich Preußen, kl. Rf., vz-st., Katalog: J. 106 vz-st

Ausrufpreis:

Los Nr. 220

Reichssilbermünzen

Sachsen-Meiningen 2 Mark, 1915, Georg II., auf seinen Tod, Avers etwas berieben, PP., Katalog: J. 154 PP

Ausrufpreis:

Los Nr. 221

Reichssilbermünzen

Sachsen-Meiningen 2 Mark, 1915, Georg II., auf seinen Tod, vz-st., Katalog: J. 154 vz-st

Ausrufpreis:

Los Nr. 222

Reichssilbermünzen

Sachsen-Meiningen 3 Mark, 1915, Georg II., auf seinen Tod, wz. Kratzer, leichte Patina, PP., Katalog: J. 155 PP

Ausrufpreis:

Los Nr. 223

Reichsgoldmünzen

Hamburg 10 Mark, 1898, Hamburg, ss., Katalog: J. 211 ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 224

Reichsgoldmünzen

Preußen 10 Mark, 1873, A, Wilhelm I., ss., Katalog: J. 242 ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 225

Reichsgoldmünzen

Preußen 10 Mark, 1873, C, Wilhelm I., kl. Rf., ss., Katalog: J. 242 ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 226

Reichsgoldmünzen

Preußen 20 Mark, 1872, C, Wilhelm I., Randfehler, ss., Katalog: J. 243 ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 227

Reichsgoldmünzen

Preußen 10 Mark, 1875, Wilhelm I., Randfehler, ss., Katalog: J. 245 ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 228

Reichsgoldmünzen

Preußen 20 Mark, 1876, A, Wilhelm I., kl. Rf., ss-vz., Katalog: J. 246 ss-vz

Ausrufpreis:
240,00 €

Los Nr. 229

Reichsgoldmünzen

Preußen 10 Mark, 1888, Friedrich III., kl. Kratzer, vz+., Katalog: J. 247

Ausrufpreis:

Los Nr. 230

Reichsgoldmünzen

Preußen 10 Mark, 1888, Friedrich III., vz., Katalog: J. 247 vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 231

Reichsgoldmünzen

Preußen 20 Mark, 1888, Friedrich III., vz+., Katalog: J. 248

Ausrufpreis:

Los Nr. 232

Reichsgoldmünzen

Preußen 10 Mark, 1909, Wilhelm II., ss+., Katalog: J. 251

Ausrufpreis:

Los Nr. 233

Reichsgoldmünzen

Preußen 20 Mark, 1893, Wilhelm II., kl. Rf., ss+., Katalog: J. 252

Ausrufpreis:

Los Nr. 234

Reichsgoldmünzen

Preußen 20 Mark, 1908, Wilhelm II., vz., Katalog: J. 252 vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 235

Reichsgoldmünzen

Preußen 20 Mark, 1913, Wilhelm II., kl. Rf., vz., Katalog: J. 253 vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 236

Reichsgoldmünzen

Preußen 20 Mark, 1914, Wilhelm II., wz. Rf., vz-st., Katalog: J. 253 vz-st

Ausrufpreis:
240,00 €

Los Nr. 237

Reichsgoldmünzen

Preußen 20 Mark, 1905, Mzz A, Wilhelm II. (1888-1918), J. 252, min. Rf, ss., Katalog: J. 252 ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 238

Reichsgoldmünzen

Sachsen 20 Mark, 1873, Johann, Randfehler, ss., Katalog: J. 259 ss

Ausrufpreis:
320,00 €

Los Nr. 239

Reichsgoldmünzen

Ausrufpreis:
320,00 €

Los Nr. 240

Reichsgoldmünzen

Sachsen 20 Mark, 1905, Friedrich August III., f. vz., Katalog: J. 268

Ausrufpreis:

  • Erste
  • Letzte