Auction 154 - Coins Auction

Auction 154 - Coins Auction

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 181

Deutschland - 1800-1871

Anhalt-Dessau Taler, 1863, Leopold Friedrich, AKS 35, J. 77, Wiedervereinigung der Linien, kl. Kratzer, wz. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 182

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1814, Maximilian I. Joseph, AKS 44, J. 14, Fassungsspuren, ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 183

Deutschland - 1800-1871

Bayern Doppeltaler, 1839, Ludwig I., AKS 73, J. 64, Felder z.T. berieben, kl. Kratzer, wz. Rf., f. vz. vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 184

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1846, Ludwig I., AKS 77, J. 63, wz. Rf., dunkle Patina, ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 185

Deutschland - 1800-1871

Bayern Doppelgulden, 1850, Maximilian II. Joseph, AKS 150, J. 83, Randfehler, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 186

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1871, Ludwig II., AKS 188, J. 110, Avers und Revers berieben, vz aus PP. vzausPP

Ausrufpreis:

Los Nr. 187

Deutschland - 1800-1871

Braunschweig Taler, 1840, Wilhelm, AKS 78, J. 243, Randfehler, ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 188

Deutschland - 1800-1871

Braunschweig Taler, 1841, Wilhelm, AKS 78, J. 243, kl. Rf., ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 189

Deutschland - 1800-1871

Ausrufpreis:

Los Nr. 190

Deutschland - 1800-1871

Braunschweig Taler, 1859, Wilhelm, AKS 81, J. 257, Randfehler, ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 191

Deutschland - 1800-1871

Bremen Taler, 1865, Bundesschiessen in Bremen, AKS 16, J. 27, kl. Rf., Kratzer, vz. vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 192

Deutschland - 1800-1871

Bremen Taler, 1871, auf den Frieden vom 10. Mai, AKS 17, J. 28, Randfehler, Kratzer, f. vz.

Ausrufpreis:

Los Nr. 193

Deutschland - 1800-1871

Bremen Taler, 1871, auf den Frieden vom 10. Mai, AKS 17, J. 28, Randfehler, kl. Kratzer, vz. vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 194

Deutschland - 1800-1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Taler, 1859, Schillers hundertjährige Geburtstagsfeier, AKS 43, J. 50, kl. Rf., vz+.

Ausrufpreis:

Los Nr. 195

Deutschland - 1800-1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Taler, 1862, AKS 44, J. 51, kl. Rf., f. vz.

Ausrufpreis:

Los Nr. 196

Deutschland - 1800-1871

Hamburg 32 Schilling, 1808, HSK, AKS 12, J. 38, ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 197

Deutschland - 1800-1871

Hannover 16 Gute Groschen, 1820, Georg IV., AKS 33, J. 23b, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 198

Deutschland - 1800-1871

Hannover Taler, 1849, Ernst August, Harz-Segen, AKS 133, J. 80, min. berieben, kl. Rf und Schrötlingsfehler, vz. vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 199

Deutschland - 1800-1871

Hessen-Darmstadt Taler, 1860, Ludwig III., AKS 120, J. 59, Randfehler, gereinigt, ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 200

Deutschland - 1800-1871

Oldenburg Taler, 1860, Nicolaus Friedrich Peter, AKS 25, J. 55, kl. Rf., ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 201

Deutschland - 1800-1871

Oldenburg Taler, 1865, Friedrich I., AKS 123, J. 79, Randfehler, ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 202

Deutschland - 1800-1871

Sachsen Taler, 1829, Anton, AKS 66, J. 60, kl. Rf., ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 203

Deutschland - 1800-1871

Sachsen Taler, 1832, Anton, AKS 66, J. 60, kl. Rf., berieben, ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 204

Deutschland - 1800-1871

Sachsen Taler, 1871, Johann, AKS 159, J. 132, kl. Rf., ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:

Los Nr. 205

Deutschland - 1800-1871

Sachsen-Altenburg Taler, 1864, Ernst I., AKS 61, J. 113, kl. Rf., ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 206

Deutschland - 1800-1871

Sachsen-Coburg und Gotha Taler, 1864, Ernst II., AKS 103, J. 296, kl. Rf., ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 207

Deutschland - 1800-1871

Sachsen-Meiningen Doppeltaler, 1853, Bernhard II. Erich Freund, AKS 182, J. 446, schwere Randfehler und Kratzer, ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 208

Deutschland - 1800-1871

Schwarzburg-Rudolstadt Taler, 1866, Friedrich Günther, AKS 13, J. 56, Randfehler, ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 209

Deutschland - 1800-1871

Waldeck und Pyrmont Taler, 1867, Georg Victor, AKS 45, J. 45, kl. Rf., ss. ss

Ausrufpreis:

Los Nr. 210

Deutschland - 1800-1871

Württemberg Taler, 1859, Wilhelm I., AKS 77, J. 83, Randfehler, gereinigt, ss. ss

Ausrufpreis:

  • Erste
  • Letzte