• Asta 191

Lotto 1651 - Asta 191

Maffersdorf 50 Heller "Ausstellung Pilsen" und 50 Heller "Ausstellung Kaschau", je als Zwischenstegpaar mit Zierfeld, Marken und Zierfeld ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

Maffersdorf 50 Heller "Ausstellung Pilsen" und 50 Heller "Ausstellung Kaschau", je als Zwischenstegpaar mit Zierfeld, Marken und Zierfeld mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt "Maffersdorf 8. Oktober 1938", tadellos erhalten, Auflage nur 800 bzw. 900 Exemplare und davon nur ein geringer Anteil als Zwischenstegpaare, gepr. Osper und Fotoattest Robert Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/01651.jpg
, Katalog: 137ZW,138ZS BS
Maffersdorf 50 Heller \"exhibition Pilsen\"" and 50 Heller \""exhibition Kaschau\"", always as gutter pair with ornamental field, stamps and ornamental field with hand stamp overprint \""we are free! Plus swastika\"", used \""Maffersdorf eighth of October 1938\"", faultless, issued only 800 respectively 900 examples and of it only a small portion as gutter pairs, expertized Osper and photo expertize Robert Brunel VP: \""the condition is perfect. \"", Michel 1.200.-, catalogue: 137ZW,138ZS BS"

Per qualsiasi informazione contattare reinhardfischer@briefmarkenauktion.net