• Asta 190

Lotto 2512 - Asta 190

Deutsche Post in China 1 1/2 Dollar auf 3 Mark ohne Wasserzeichen in der seltenen Zähnung 26:17 tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, ... Leggi tutto
Base d'asta:
350,00 EUR

Stato lotto:

Deutsche Post in China 1 1/2 Dollar auf 3 Mark ohne Wasserzeichen in der seltenen Zähnung 26:17 tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.200.-
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/02512.jpg
, Katalog: 36A **
China 1 1/2 Dollar on 3 Mark unwatermarked in of the rare perforation 26: 17 impeccable mint never hinged from left margin of sheet, still unsigned, photo expertize Dr. Hartung: \"very well perforated and in faultless, mint never hinged condition. \"" Michel 1.200.-, catalogue: 36A **"

Per qualsiasi informazione contattare reinhardfischer@briefmarkenauktion.net