• Asta 190

Lotto 116 - Asta 190

Baden 1 Kreuzer Wappen in silbergrau, ungebraucht ohne Gummierung, leichte Zahnfehler und eine minimal helle Stelle, entsprechendes ... Leggi tutto
Base d'asta:
900,00 EUR

Stato lotto:

Baden 1 Kreuzer Wappen in silbergrau, ungebraucht ohne Gummierung, leichte Zahnfehler und eine minimal helle Stelle, entsprechendes Fotoattest M. Brettl BPP (2007): "Eine seltene Marke.", Mi. 6.000.- - seltenst angeboten! Die kl. Mängel sind bei einer solchen Rarität leicht zu vernachlässigen, bildseitig sehr schönes Stück!
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/00116.jpg
, Katalog: 13b (*)
Baden 1 kreuzer coat of arms in silver gray, unused without gum, slight perforation fault and a minimal thin, Corresponding photo expertize M. Brettl BPP (2007) : \"a rare stamp. \"", Michel 6.000.- - rarest offered! The small defects are by one such rarity slightly neglectable, on face very fine example!, catalogue: 13b (*)"

Per qualsiasi informazione contattare reinhardfischer@briefmarkenauktion.net