• Asta 190

Lotto 41 - Asta 190

Deutsches Reich 2 Mark Deutsches Reich ohne Wasserzeichen, lateinische Schrift, 25:16 Zähnungslöcher, schwarzblau, postfrisch, kaum ... Leggi tutto
Base d'asta:
1.000,00 EUR

Stato lotto:

Deutsches Reich 2 Mark Deutsches Reich ohne Wasserzeichen, lateinische Schrift, 25:16 Zähnungslöcher, schwarzblau, postfrisch, kaum einmal angebotenen Marke, gepr. Dr. Oertel und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2022): "befindet sich in postfrischer Erhaltung und zeigt bis auf einen Querbug keine weiteren Mängel., Mi. 3.800.- - in postfrischer Erhaltung sehr selten! Zuschläge für einwandfreie Exemplare lagen bei 3.000 - 3.400 Euro in den vergangenen Monaten, falls mal ein Stück angeboten wurde!
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/00041.jpg
, Katalog: 82B **
German Reich 2 Mark German Reich unwatermarked, Latin characters, 25: 16 perforation holes, black blue, mint never hinged, hardly once offered stamp, expertized Dr. Oertel and photo expertize Jäschke Lantelme BPP (2022) : \"is in mint never hinged condition and shows except for a horizontal crease no further defects, Michel 3.800.- - in mint never hinged condition very rare! Extra charges for perfectly examples lay by 3.000 - 3.400 Euro in the past Months, if time a piece offered was!, catalogue: 82B **"

Per qualsiasi informazione contattare reinhardfischer@briefmarkenauktion.net