• Asta 190

Lotto 11 - Asta 190

Schleswig-Holstein 4 Schillinge karminrot, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück als portogerechte Einzelfrankatur auf ... Leggi tutto
Base d'asta:
400,00 EUR

Stato lotto:

Schleswig-Holstein 4 Schillinge karminrot, farbfrisches und tadellos durchstochenes Kabinettstück als portogerechte Einzelfrankatur auf Faltbrief von "31" HUSUM nach Flensburg, nebengesetzt Orts-K1 in dänischer Antiquatype IIII "Bahnhof Husum 13.4.1864", rückseitig Transitstempel "Schlesw. Post.Sped Bur" und Ankunftsstempel "Flensburg (1)3.4.64", geglättete Archivfalte und oben neugefalteter Umschlag, insgesamt tadellose Erhaltung, gepr. Jakubek und Fotoattest Carl Arge Moeller BPP (2022): "Ein sehr schöner Beleg in einwandfreier Erhaltung."
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/00011.jpg
, Katalog: 3 BF
Schleswig-Holstein 4 Shillings carmine red, having bright colours and impeccable rouletted extremely fine copy as properly franked single franking on folded letter from \"31\"" HUSUM to Flensburg, alongside locate single circle postmark in Danish roman type IIII \""railway station Husum 13.4.1864\"", reverse transit postmark \""Schlesw. Post. Sped Bur\"" and arrival postmark \""Flensburg (1) 3.4.64\"", smoothed archive fold and above new folded cover, in total faultless condition, expertized Jakubek and photo expertize Carl study group Moeller BPP (2022) : \""a very fine example in perfect condition. \"", catalogue: 3 BF"

Per qualsiasi informazione contattare reinhardfischer@briefmarkenauktion.net