<< Lotto 4295 - Irland 1933, 1 ...   Lotto 4297 - Irland 2005, ... >>

Lotto 4296 - Asta 185 - Filatelia

Base d'asta:
800,00 EUR

Irland 1933, 2 Pg Freimarke, Rollenzähnung gez. 15, tadellos gestempelt Maschinenstempel "(U)SE T(HE) / (TEL)EPHO(NE)", sehr schönes Stück der äußerst selten vorkommenden Marke, Fotoatteste Feldman und Hamilton-Bowen BPP: "... farbfrisch und sauber entwertet mit Teil-Maschinenstempel [...] (im Gebrauch 1933-44) ist echt und einwandfrei.", Mi. 3.000.- ( SG No. 74b, Hibernian D4cii)
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/04296.jpg
, Katalog: 43C o
Ireland 1933, 2 Pg postal stamp, coil perforation perforated 15, neat cancelled machine cancel\" (U) SE T (HE) / (TEL) EPHO (NE) \"", very fine example the extremely rare occurring stamp, photo certificates Feldman and hamilton Bowen BPP: \"". Fresh colours and neat tied with part machine cancel [. ] (in use 1933-44) is genuine and immaculate. \"", Michel 3.000.- ( SG No. 74 b, Hibernian D4 cii), catalogue: 43C o"

Stato lotto:

Asta 185 - Filatelia

SESSIONE 1 (Lotti 1337-2856)
11 03 2022 13:30 CET
11 03 2022 15:30 CET

SESSIONE 2 (Lotti 2857-6687)
12 03 2022 09:00 CET
12 03 2022 11:00 CET