• Asta 184

Lotto 1729 - Asta 184

Deutsches Reich 1 Kr. Kleiner Brustschild auf Briefstück, ideal zentrisch und gerade aufsitzend gestempelt mit Taxis-K1 "ALSFELD 31/8", ... Leggi tutto
Base d'asta:
50,00 EUR

Stato lotto:

Deutsches Reich 1 Kr. Kleiner Brustschild auf Briefstück, ideal zentrisch und gerade aufsitzend gestempelt mit Taxis-K1 "ALSFELD 31/8", sehr gut gezähnt, farbintensive Marke. bildschönes Luxusstück, Fotoattest Hennies BPP: "Die Entwertung der Marke mit dem alten Thurn und Taxis-Stempel ist ebenfalls echt. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut geprägt, sehr gut zentriert und sehr gut gezähnt. Das Briefstück ist vorzüglich erhalten."
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/01729.jpg
, Katalog: 7 BS
German Reich 1 Kr. Small breast shield on piece, perfect centric and straight mounted used with Taxis single circle postmark \"ALSFELD 31 / 8\"", very well perforated, colour intensely stamp. Beautiful outstanding quality, photo expertize Hennies BPP: \""the cancellation of the stamp with the old Thurn and Taxis stamp is likewise genuine. The stamp is in fresh colours, excellent embossed, very well centered and very well perforated. The letter piece is extremley fine condition. \"", catalogue: 7 BS"

Per qualsiasi informazione contattare reinhardfischer@briefmarkenauktion.net