Belgien 1870 - 1960 (ca.), rund 500 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, einige FDCs BFBelgium 1870 - 1960 (approximate. ), ...
Belgien 1927 - 2012, Dienst-, Porto-, Eisenbahnpaket- und Postpaketmarken, über weite Strecken kpl. mit vielen guten Ausgaben, dazu etwas ...
Belgien 1849 - 1997, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit guten Ausgaben, dazu Dubletten, reichhaltige Kollektion in 8 ...
Belgien 1965 - 2001, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu Automatenmarken, Vorausentwertungen und Freimarkenausgabe ...
Belgien 1945 - 2001, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, ab 1960 postfrisch augenscheinlich kpl., schöne Kollektion ...
Bulgarien 1879 - 1940, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1/5, 242/248, 249/251, 252/258, 274/279, ...
Bulgarien 1879 - 1994, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, mit guten Ausgaben wie MiNr. 1/5(2), Portomarken und Dubletten, ...
Bulgarien 1993 - 1998, postfrische Engros-Partie mit 1000 Sätzen CEPT 1993 (MiNr. 4047/48), 500 Sätzen CEPT 1994 (MiNr. 4121/22) und 500 ...
Dänemark 1979 - 2001, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dazu Automatenmarken und Markenheftchen, schöne ...
Dänemark 1950 - 1990, (ca.), Bestand mit ca. 250 Briefen meist mit Sondermarken frankiert, vielfach sauber gestempelt, dabei JUL - Marken ...
Färoer 1919 - 1989, umfangreiche Sammlung im Ringbinder auf Blanko-Seiten und im Steckbuch, beginnend mit Mi.-Nr. 1 zusammen mit DK 67 auf ...
Färoer 1919 - 1940, Mi.-Nr. 1 gestempelt (Fotobefund Wowen), 2/6 auf Briefstücken, Mi. 750.-Bilder der Sammlung/Photos of this ...
Färoer 1975 - 2005, bis auf eine Ausgabe aus 2005 , nach Vordruck komplette gestempelte saubere Prachtsammlung, zusätzlich noch einige ...
Dänisch-Westindien 1856 - 1915, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 1, 7IbH, P1/4 etc., auf Schaubek-Blättern.Bilder ...
Frankreich 1900 - 2001, postfrische Sammlung, ab 1945 in den Hauptnummern kpl., aber auch davor schon reichhaltig besetzt mit zahlreichen ...
Frankreich Postfrische Sammlung 1938-2003 in 4 neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Alben mit Schubern. Bis auf Nr.1384Y nach Vordruck komplett. ...
Frankreich 1953 - 2004, postfrische, komplette Sammlung Rotes-Kreuz-Markenheftchen in DAVO-Album. **France 1953 - 2004, mint never hinged, ...
Frankreich 1924 - 2001, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, anfangs etwas ungebraucht, ab 1960 postfrisch ...
Frankreich 1894 - 1982, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung, von 1949/73 kpl., mit allen guten ...
Frankreich 1853 - 1989, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dazu Dubletten, reichhaltige Kollektion in 4 Alben im großen ...
Frankreich 1853 - 1901 (ca.), 50 Briefe und Karten mit teils interessanten Frankaturen in einer kleinen Schachtel BFFrance 1853 - 1901 ...
Frankreich 1853 - 1871 (ca.), Partie mit ca. 100 Briefen, meist 20 C. Ceres oder Napoleon Frankaturen, dabei aber auch Briefe mit 25 C. ...
Frankreich 1853 - 1871 (ca.), Partie mit ca. 100 Briefen, meist 20 C. Ceres oder Napoleon Frankaturen, dabei aber auch Briefe mit 25 C. ...
Frankreich 1853 - 1871 (ca.), Partie mit ca. 100 Briefen, meist 20 C. Ceres oder Napoleon Frankaturen, dabei aber auch Briefe mit 25 C. ...
Frankreich 1960 - 1978, sauber, chronlogisch, sortierter Bestand mit ca. 1400 postfrischen Werten im randvollen 32 Seiten Einsteckbuch, ...
Französische Kolonien 1921 - 1998 (ca.), postfrische (nur wenige Werte ungebraucht) Sammlung Flugpostausgaben, dabei zahlreiche gute ...
Französische Somaliküste 1892 - 1940, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Obock, dabei bessere Ausgaben, auf ...
Großbritannien 1841 - 2014, gestempelte Sammlung, über weite Strecken komplett, schon ab der Klassik gut besetzt mit u.a. MiNr. 5/7, ...
Großbritannien 1958 - 1996, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Royal Mail Special Stamps Books 1986/96 kpl., Markenheftchen, ...
Britische Kolonien 1861 - 1942, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Britische Kolonien in Afrika und Amerika, dabei viele bessere ...
Asta: Asta 185 - Filatelia
SESSIONE 1 (Lotti 1337-2856)
Offerte pre-asta - Fine
11 03 2022 13:30 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
11 03 2022 15:30 CET
SESSIONE 2 (Lotti 2857-6687)
Offerte pre-asta - Fine
12 03 2022 09:00 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
12 03 2022 11:00 CET
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.