• Auction 184
<< Lot 12 - Ringe mit ...   Lot 14 - Ringe ohne ... >>

Lot 13 - Auction 184

130,00 EUR

Ringe mit Steinbesatz Repräsentativer Damenfingerring mit einem Besatz aus einem facettierten wohl Rauchquarz, nicht getestet, mit einem Durchmesser von ca. 1,6 cm, in dekorativ ausgeführter, geschwungener Vier-Krappenfassung. 2. Hälfte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.6; Großbritannien: L; Frankreich: 12. Ca. 6,20 gr.
Gemmed Rings Representative ladies finger ring with an edging from a faceted seeming cairngorm, untestet, with a diameter from approximate 1, 6 cm, in decorative executed, curved four prong setting. 2. Half 20th century 585 yellow gold, stamped. Ring size: Germany: 51; USA / Canada: 5.6; Great Britain: L; France: 12. Ca. 6, 20 large