Los Nr. 2116 - Auction 183 - Coins Auction

Silberschalen, -platten etc. Elegante Obstschale mit Kordelranddekor und Weindekor am Griff sowie vorderseitig mit Monogramm "PG". 925er ... Weiter
Ausrufpreis:
880,00 EUR

Silberschalen, -platten etc. Elegante Obstschale mit Kordelranddekor und Weindekor am Griff sowie vorderseitig mit Monogramm "PG". 925er Sterling Silber, gestempelt. Koch & Bergfeld, Bremen, gestempelt. Reichssilberstempel, gestempelt. Modelnr. 7606, gestempelt. 20. Jh. Ca. 41,5 x 25,0 x 5,5/24,5 cm. Ca. 1474 gr.
Silvercups, -platters etc. Elegant fruit shell with cord edge decor and wine decor at the grasped as well on face with monogram \"PG\"". 925er sterling silver, used. Koch & Bergfeld, Bremen, used. Reich Silver Stamp, used. Model number 7606, used. 20th century Ca. 41, 5 x 25, 0 x 5, 5 / 24, 5 cm. Ca. 1474 large"