Los Nr. 2115 - Auction 183 - Coins Auction

Silberschalen, -platten etc. Dekorative Henkelschale mit floralem Dekor des Jugendstils. Anfang 20. Jh. 800er Silber, gestempelt. Wilhelm ... Weiter
Ausrufpreis:
130,00 EUR

Silberschalen, -platten etc. Dekorative Henkelschale mit floralem Dekor des Jugendstils. Anfang 20. Jh. 800er Silber, gestempelt. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, gestempelt. Reichssilberstempel, gestempelt. Modelnr. 12917, gestempelt. Bez. "E.G. 27./12. 05". Dm. ca. 19,0 cm. H. ca. 6,0/16,0 cm. Ca. 258,45 gr.
Silvercups, -platters etc. Decorative handle bowl with floral decor of the Art Nouveau. Start 20th century 800er silver, used. Wilhelm binder, Swabian Gmünd, used. Reich Silver Stamp, used. Model number 12917, used. Bez. \"E. G. 27. / 12.05\"". Diameter approximate 19, 0 cm. H. Approximate 6, 0 / 16, 0 cm. Ca. 258, 45 large"