Los Nr. 1054 - Auction 179

Los Nr. 1054

Fob Watches
Taschenuhren ab 1901 Herrentaschenuhr mit separater Sekunde und dekorativer Wappenkartusche auf ornamental gestaltetem Grund. 1. Hälfte ... Weiter
Ausrufpreis:
20,00 EUR

Taschenuhren ab 1901 Herrentaschenuhr mit separater Sekunde und dekorativer Wappenkartusche auf ornamental gestaltetem Grund. 1. Hälfte 20. Jh. Rückdeckel und Staubdeckel 800er Silber, gestempelt. Reichssilberstempel, Deutschland. Feingehaltsstempel, Schweiz. Staubdeckel bez. "ANCRE DE PRECISION SPIRAL BREGUET COMPENSATEUR 15 RUBIS". Reste einer partiellen RG Patinierung. Ziffernblatt rep. und stark besch. Alters- und Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 4,8 cm. Ca. 75,60 gr. Uhrwerk nicht geprüft.