Los Nr. 1055 - Auction 179

Los Nr. 1055

Fob Watches
Taschenuhren ab 1901 Herrentaschenuhr mit separater Sekunde und Kronenaufzug. Geometrisches Dekor mit floral ornamentalem Kartuschenfeld. ... Weiter
Ausrufpreis:
20,00 EUR

Taschenuhren ab 1901 Herrentaschenuhr mit separater Sekunde und Kronenaufzug. Geometrisches Dekor mit floral ornamentalem Kartuschenfeld. Wohl 1941, bez. "1.4.41". Ungestempelt. Staubdeckel bez. "ANCRE LIGNE DROITE LEVÉES VISIBLES 15 RUBIS REMONTOIR QUALITÉ SUPERIEURE". Ziffernblatt stark besch. Alters- und Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 5,0 cm. Ca. 69,25 gr. Uhrwerk nicht geprüft.