Los Nr. 929 - Auction 179

Ringe mit Steinbesatz Äußerst dekorativer Damenfingerring mit Ringkopf in Form einer abstrahierten Blüte mit Besatz aus neunundzwanzig ... Weiter
Ausrufpreis:
400,00 EUR

Ringe mit Steinbesatz Äußerst dekorativer Damenfingerring mit Ringkopf in Form einer abstrahierten Blüte mit Besatz aus neunundzwanzig wohl Saphiren, nicht getestet, in unterschiedlichen Blautönen. 20. Jh. "18K" gestempelt, 585er GG, getestet durch Röntgenfloureszenzanalyse, Ergebnis liegt vor. Ringgröße: Deutschland: 63; USA/Kanada: 10.2; Großbritannien: U1; Frankreich: 23. Ca. 7,09 gr.