Los Nr. 1370 - Auction 175

Silberbesteck Vorlegelöffel aus Silber mit floral verziertem Stiel. Wohl Beerenlöffel, eventuell Caddy-Löffel. 833er Silber, gestempelt. ... Weiter
Ausrufpreis:
20,00 EUR

Silberbesteck Vorlegelöffel aus Silber mit floral verziertem Stiel. Wohl Beerenlöffel, eventuell Caddy-Löffel. 833er Silber, gestempelt. Niederlande, Amsterdam, gestempelt. 1847, gestempelt. Silberschmiedemarke "HAS", nicht aufgelöst. Ganz leichte Gebrauchsspuren. Ca. 5,0/8,7 x 3,5 cm. Ca. 12,25 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.