Los Nr. 1369 - Auction 175

Silberbesteck Vorlegelöffel aus Silber mit abstrahiert floralem, plastisch ausgearbeitetem Dekor der Laffe. Wohl Beerenlöffel. Sterling ... Weiter
Ausrufpreis:
20,00 EUR

Silberbesteck Vorlegelöffel aus Silber mit abstrahiert floralem, plastisch ausgearbeitetem Dekor der Laffe. Wohl Beerenlöffel. Sterling Standard, verschlagen gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1826-27, gestempelt. Silberschmiedemarke "JC", gestempelt, nicht aufgelöst. Ganz leichte Gebrauchsspuren. Ca. 3,4/7,4 y 3,4 cm. Ca. 6,15 gr. Rheinische Privatsammlung Silberwaren.