<< Los Nr. 29 - Diverser ...   Los Nr. 31 - Taschenuhren ... >>

Los Nr. 30 - Auction 187

Ausrufpreis:
400,00 EUR

Taschenuhren 1801-1900 Herrentaschenuhr, Longines "Grand Prix Paris" mit separater Sekunde. 1900. 800er, Silber, gestempelt (Rückdeckel und Staubdeckel), Reichssilberstempel, Deutschland. Feingehaltsstempel, Schweiz. Modellnr. 1264128. Reste einer partiellen RG Patinierung. Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 4,5 cm. Ca. 83,10 gr. Uhr gereinigt, Laufwerk überholt und Feder getauscht am 23.03.2017, Beleg liegt vor. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 700,00 Euro. Zertifikat liegt vor. Uhrwerk nicht geprüft. (alter Ausruf 500)
Bilder der Sammlung/Photos of this collection:
https://auktion.reinhardfischerauktionen.de/de/catalog/187/30

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-3796)
Vorgebote - Ende
15 07 2022 10:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
15 07 2022 12:00 CEST

TEIL 2 (Lose 3797-7636)
Vorgebote - Ende
15 07 2022 10:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
15 07 2022 15:00 CEST

TEIL 3 (Lose 7637-8751)
Vorgebote - Ende
16 07 2022 10:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
16 07 2022 12:00 CEST

TEIL 4 (Lose 8752-9276)
Vorgebote - Ende
16 07 2022 10:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
16 07 2022 15:30 CEST