<< Los Nr. 30 - Taschenuhren ...   Los Nr. 32 - Taschenuhren ... >>

Los Nr. 31 - Auction 187

Ausrufpreis:
60,00 EUR

Taschenuhren 1801-1900 Zwei-Deckel-Herrentaschenuhr mit separater Sekunde. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. Wohl 1883-84, gestempelt (Form abweichend), Joseph Walton, leicht ber. gestempelt. Dm. ca. 3,8/4,8 cm. Uhrglas fehlt, leichte Risse im Ziffernblatt. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 90,97 gr. Uhrwerk nicht geprüft.

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-3796)
Vorgebote - Ende
15 07 2022 10:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
15 07 2022 12:00 CEST

TEIL 2 (Lose 3797-7636)
Vorgebote - Ende
15 07 2022 10:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
15 07 2022 15:00 CEST

TEIL 3 (Lose 7637-8751)
Vorgebote - Ende
16 07 2022 10:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
16 07 2022 12:00 CEST

TEIL 4 (Lose 8752-9276)
Vorgebote - Ende
16 07 2022 10:00 CEST
Saal-Auktion - Anfang
16 07 2022 15:30 CEST