Los Nr. 6445 - Auction 186 - Philatelics

Los Nr. 6445

Estates
Nachlässe 1850 - 1964, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, ab Altdeutschland mit u.a. Württemberg MiNr. 21 ... Weiter
Ausrufpreis:
750,00 EUR

Nachlässe 1850 - 1964, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, ab Altdeutschland mit u.a. Württemberg MiNr. 21 gestempelt, Dt. Reich gemischt geführt ungebraucht/gestempelt mit besseren Ausgaben wie Bl. 2 ungebraucht und Bl. 3 ungebraucht o.G., dazu etwas Nebengebiete und Ausland bis 1945 mit guten Ausgaben wie Saar 161/67 ungebraucht und Österreich 551/54 ungebraucht, dazu auch etwas lose Kiloware bis 1950 in Tütchen (u.a. Infla!), sowie einige Dutzend Bedarfsbriefe 1920/55 aus alter Firmenkorrespondenz, hierin etwas Infla, zwei Zeppelinkarten sowie Alliierte Besetzung, reichhaltiger und uriger Bestand aus über 50 Jahre ruhendem Sammlernachlass in 3 Alben und 2 Kisten im großen Karton **/o/BF

Auction 186 - Philatelics

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1349-5126)
Vorgebote - Ende
20 05 2022 09:00 CEST
Saal-Auktion/E-Auktion - Anfang
20 05 2022 11:00 CEST

TEIL 2 (Lose 5515-7424)
Vorgebote - Ende
21 05 2022 11:30 CEST
21 05 2022 13:30 CEST