Los Nr. 6444 - Auction 186 - Philatelics

Los Nr. 6444

Estates
Nachlässe 1850 - 2008, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und getempelter Bestand, dabei altes Schaubek-Album, "Alle Welt", hierin u.a. ... Weiter
Ausrufpreis:
750,00 EUR

Nachlässe 1850 - 2008, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und getempelter Bestand, dabei altes Schaubek-Album, "Alle Welt", hierin u.a. 1 Gr. Brustschild gestempelt am 3. Verwendungstag, Album Propagandakarten mit mehr als 35 teils besseren Karten, Slg. DDR postfrisch 1949/83 kpl. mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 286/88 postfrisch und Bl. 8/9 A/B postfrisch, Slg. Berlin, doppelt geführt, postfrisch von 1972 bzw. gestempelt von 1950/90 kpl., mit guten früheren Ausgaben bis hin zu 32/41 und 61/63, Slg. Bund, doppelt geführt, von 1967/2008 kpl., zus. einige MH usw., insg. enthaltene Nominale über 550.-, Slg. Österreich postfrisch, von 1954/75 kpl. und Slg. CEPT postfrisch inkl. Luxemburg 1956 bis 1976 kpl., Motivsammlungen, u.a. "Rubens" (3 A.) und "WWF" (6 A.), Dublettenbücher und etwas loses Material, vielfältiger und hochwertiger Bestand in ca. 50 Alben in 8 großen Kartons **/o/BF

Auction 186 - Philatelics

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1349-5126)
Vorgebote - Ende
20 05 2022 09:00 CEST
Saal-Auktion/E-Auktion - Anfang
20 05 2022 11:00 CEST

TEIL 2 (Lose 5515-7424)
Vorgebote - Ende
21 05 2022 11:30 CEST
21 05 2022 13:30 CEST