Los Nr. 1425 - Auction 185 - Philatelics

Bremen 5 Gr. Wappen auf mattgrau, waagerechtes Paar, postfrisch mit voller Originalgummierung, allseits breit- bis überrandig, oben mit ... Weiter
Ausrufpreis:
300,00 EUR

Bremen 5 Gr. Wappen auf mattgrau, waagerechtes Paar, postfrisch mit voller Originalgummierung, allseits breit- bis überrandig, oben mit kompletter Zwischenlinie, tadellose Erhaltung, Luxus, gepr. Bühler und Fotoattest Heitmann BPP: "...postfrisch, sind Originalmarken, mit echter Gummierung. Das farbfrische, allseits breit- bis überrandige Paar ist tadellos erhalten.", Mi. 900.-
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/01425.jpg
, Katalog: 2(2) **
Bremen 5 Gr. Coat of arms on dull gray, horizontal pair, mint never hinged with full original gum, on all sides wide to enormous margins, above with complete between line, faultless condition, outstanding quality, expertized Buehler and photo expertize Heitmann BPP: \". Mint never hinged, are original-stamps, with genuine gum. The having bright colours, on all sides wide to having huge margins pair is faultless. \"", Michel 900.-, catalogue: 2(2) **"

Auction 185 - Philatelics

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1337-2856)
Vorgebote - Ende
11 03 2022 13:30 CET
Saal-Auktion/E-Auktion - Anfang
11 03 2022 15:30 CET

TEIL 2 (Lose 2857-6687)
Vorgebote - Ende
12 03 2022 09:00 CET
12 03 2022 11:00 CET