Auction 155 - Coins Auction

Auction 155 - Coins Auction

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 242

Deutschland - 1800-1871

Bayern Doppelgulden, 1856, Maximilian II., AKS 150, J. 83, kl. Rf., f. st.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 243

Deutschland - 1800-1871

Ausrufpreis:
430,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 244

Deutschland - 1800-1871

Bayern Doppeltaler, 1860, Maximilian II., AKS 147, J. 95, kl. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
550,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 245

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1862, Maximilian II., AKS 149, J. 94, Randfehler, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 246

Deutschland - 1800-1871

Bayern Doppeltaler, 1864, Maximilian II., AKS 148, J. 96, kl. Rf., Avers etwas berieben, vz. vz

Ausrufpreis:
780,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 247

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, o.J. (1865), Ludwig II., AKS 176, vz. vz

Ausrufpreis:
55,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 248

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1866, Ludwig II., AKS 173, J. 101, kl. Kratzer und Randfehler, PP. PP

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 249

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1867, Ludwig II., AKS 174, wz. Kratzer, etwas berieben, PP.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 250

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1871, Ludwig II., AKS 174, wz. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 251

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1871, Ludwig II., AKS 176, kl. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 252

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1871, Ludwig II., AKS 188, J. 110, etwas berieben, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 253

Deutschland - 1800-1871

Berg Taler, 1802, Maximilian Joseph, AKS 1, J. 163, vz. vz

Ausrufpreis:
550,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 254

Deutschland - 1800-1871

Braunschweig Taler, 1841, Wilhelm, AKS 78, J. 243, f. st.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 255

Deutschland - 1800-1871

Braunschweig Doppeltaler, 1848, Wilhelm, AKS 72, J. 245, Randfehler, vz. vz

Ausrufpreis:
380,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 256

Deutschland - 1800-1871

Braunschweig Taler, 1851, Wilhelm, AKS 79, J. 249, ss. ss

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 257

Deutschland - 1800-1871

Braunschweig Doppeltaler, 1854, Wilhelm, AKS 73, J. 251, kl. Rf., vz+.

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 258

Deutschland - 1800-1871

Braunschweig Taler, 1854, Wilhelm, AKS 80, J. 250, kl. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 259

Deutschland - 1800-1871

Braunschweig Doppeltaler, 1856, Wilhelm, AKS 97, J. 252, Randfehler, vz+.

Ausrufpreis:
280,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 260

Deutschland - 1800-1871

Braunschweig Taler, 1866, Wilhelm, AKS 81, J. 257, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 261

Deutschland - 1800-1871

Bremen Taler, 1863, Befreiung Deutschlands, AKS 14, J. 26, kl. Rf., vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 262

Deutschland - 1800-1871

Bremen Taler, 1864, Eröffnung der neuen Börse, AKS 15, kl. Rf., etwas berieben, vz+.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 263

Deutschland - 1800-1871

Bremen Taler, 1865, 2. Bundesschießen in Bremen, AKS 16, J. 27, Revers berieben, wz. Rf., f. st.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 264

Deutschland - 1800-1871

Bremen Taler, 1871, Frieden von 1871, AKS 17, J. 28, kl. Rf., vz+.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 265

Deutschland - 1800-1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Doppeltaler, 1840, Eröffnung der neuen Münze, AKS 36, J. 13, wz. Rf., Avers etwas berieben, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 266

Deutschland - 1800-1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Doppeltaler, 1841, Stadtansicht, AKS 3, J. 15, kl. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 267

Deutschland - 1800-1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Doppeltaler, 1842, AKS 2, J. 23, Randfehler, vz+.

Ausrufpreis:
280,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 268

Deutschland - 1800-1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Doppelgulden, 1846, AKS 5, J. 28, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 269

Deutschland - 1800-1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Doppelgulden, 1848, 18. Mai 1848, AKS 38, J. 45, wz. Rf., vz+.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 270

Deutschland - 1800-1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Doppelgulden, 1848, Johann von Österreich, AKS 39, J. 46, kl. Rf., vz+.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 271

Deutschland - 1800-1871

Frankfurt am Main Freie Stadt Doppeltaler, 1849, Goethes Geburtstag, AKS 41, J. 48, kl. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

  • Erste
  • Letzte