Auction 155 - Coins Auction

Auction 155 - Coins Auction

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 212

Deutschland - 1800-1871

Ausrufpreis:
550,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 213

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1834, Ludwig I., Landtag, AKS 130, J. 45, wz. Rf., vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 214

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1835, Ludwig I., 1. Eisenbahn in Deutschland mit Dampfwagen, AKS 135, J. 50, berieben, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 215

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1835, Ludwig I., Beitritt Badens zum Deutschen Zollverein, AKS 132, J. 47, kl. Kratzer auf Avers, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 216

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1835, Ludwig I., Benediktiner Lehranstalt, AKS 137, J. 52, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
440,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 217

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1835, Ludwig I., Denkmal zu Oberwittelsbach, AKS 131, J. 46, hübsche Patina, f. st.

Ausrufpreis:
440,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 218

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1835, Ludwig I., König Maximilian Joseph Denkmal, AKS 136, J. 51, wz. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
270,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 219

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1836, Ludwig I., Ottokapelle zu Kiefersfelden, AKS 138, J. 53, wz. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 220

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1837, Ludwig I., Münzvereinigung süddeutscher Staaten, AKS 98, J. 66, kl. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
280,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 221

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1837, Ludwig I., St. Michaels Orden, AKS 139, J. 54, kl. Rf., vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 222

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1837, Ludwig I., AKS 76, J. 30, Randfehler, Kratzer, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
440,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 223

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1838, Ludwig I., Einteilung des Königreichs, AKS 99, J. 67, wz. Rf., dunkle Patina, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 224

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1839, Ludwig I., Reitersäule, AKS 100, J. 68, kl. Rf., Revers etwas berieben, vz. vz

Ausrufpreis:
280,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 225

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1840, Ludwig I., Standbild Dürers, AKS 101, J. 69, kl. Rf., berieben, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 226

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1841, Ludwig I., Richter Standbild in Bayreuth, AKS 102, J. 70, kl. Rf., hübsche Patina, vz. vz

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 227

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1842, Ludwig I., Hochzeit von Prinz Maximilian und Marie von Preussen, AKS 104, J. 72, kl. Rf., vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
380,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 228

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1842, Ludwig I., Walhalla, AKS 103, J. 71, kl. Rf., Avers etwas berieben, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 229

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1843, Ludwig I., Gründung der Hochschule Erlangen, AKS 105, J. 73, kl. Rf., Revers etwas berieben, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 230

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1844, Ludwig I., Feldherrnhalle, AKS 106, J. 74, wz. Rf., f. st.

Ausrufpreis:
550,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 231

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1845, Ludwig I., Kreittmayr Standbild, AKS 107, J. 75, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 232

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1845, Ludwig I., auf die Geburt des Prinzen, AKS 108, J. 76, kl. Rf., vz+.

Ausrufpreis:
430,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 233

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1846, Ludwig I., Ludwigskanal, kl. Rf., Kratzer, vz. vz

Ausrufpreis:
430,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 234

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1847, Ludwig I., Julius Echter Standbild, AKS 110, J. 78, kl. Rf., f. vz.

Ausrufpreis:
550,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 235

Deutschland - 1800-1871

Bayern Doppelgulden, 1848, Ludwig I., AKS 77, J. 63, Randfehler, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 236

Deutschland - 1800-1871

Bayern Doppeltaler, 1848, Ludwig I., AKS 74, J. 65, Randfehler, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 237

Deutschland - 1800-1871

Ausrufpreis:
1.100,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 238

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1848, Maximilian II., Verfassung, AKS 163, J. 86, Avers etwas berieben, kl. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 239

Deutschland - 1800-1871

Bayern Doppeltaler, 1854, Maximilian II., AKS 146, J. 85, kl. Rf., ss+.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 240

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtsdoppeltaler, 1854, Maximilian II., Glaspalast, AKS 166, J. 89, kl. Rf., etwas berieben, vz. vz

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 241

Deutschland - 1800-1871

Bayern Doppelgulden, 1855, Maximilian II., AKS 168, J. 84, f. vz.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

  • Erste
  • Letzte