Auction 155 - Coins Auction

Auction 155 - Coins Auction

  • Erste
  • Letzte

Los Nr. 182

Deutschland - 1800-1871

Baden Taler, 1836, Carl Leopold Friedrich, AKS 87, J. 51, kl. Kratzer und Randfehler, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 183

Deutschland - 1800-1871

Baden Doppeltaler, 1841, Carl Leopold Friedrich, AKS 88, J. 57, Randfehler, f. vz.

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 184

Deutschland - 1800-1871

Baden Gedenkdoppeltaler, 1844, Carl Leopold Friedrich, Carl-Friedrich-Denkmal, AKS 110, J. 59, kl. Rf., etwas berieben, vz. vz

Ausrufpreis:
280,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 185

Deutschland - 1800-1871

Baden Doppeltaler, 1845, Carl Leopold Friedrich, AKS 89, J. 64, kl. Rf., ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 186

Deutschland - 1800-1871

Baden Doppelgulden, 1846, Carl Leopold Friedrich, AKS 91, J. 63, wz. Rf., Avers etwas berieben, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 187

Deutschland - 1800-1871

Baden Taler, 1860, Friedrich I., AKS 123, J. 79, kl. Rf., vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
270,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 188

Deutschland - 1800-1871

Baden Taler, 1867, Friedrich I., AKS 124, J. 85, kl. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 189

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1800, Maximilian IV. Joseph, AKS 4, etwas justiert, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 190

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1805, Maximilian IV. Joseph, Umschrift "Für Gott und Vaterland", AKS 9, Schrötlingsfehler am Rand, Randfehler, ss+.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 191

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1805, Maximilian IV. Joseph, Umschrift "Für Gott und Vaterland", AKS 9, f. vz.

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 192

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1806, Maximilian I. Joseph, AKS 45, J. 3, Revers justiert, hübsche Tönung, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 193

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1807, Maximilian I. Joseph, AKS 48, J. 13, Hsp., Revers etwas justiert, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 194

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1816, Maximilian I. Joseph, AKS 44, J. 14, Avers etwas berieben, ss-vz. ss-vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 195

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1818, Maximilian I. Joseph, auf die Verfassung, AKS 59, J. 15, Avers etwas berieben, hübsche Tönung, vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 196

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1824, Maximilian I. Joseph, Auflage nur 3900 Stück, AKS 49, J. 16, f. st.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 197

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1825, Ludwig I., Regierungsantritt, AKS 112, J. 31, hübsche Tönung, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 198

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1826, Ludwig I., Reichenbach und Fraunhofer, AKS 114, J. 32, Avers etwas berieben, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
440,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 199

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1826, Ludwig I., Verlegung der Ludwig Maximilians-Hochschule von Landshut nach München, AKS 115, J. 33, berieben, vz. vz

Ausrufpreis:
280,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 200

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1827, Ludwig I., Bayerisch-Württembergischer Zollverein, AKS 116, J. 34, kl. Rf., vz. vz

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 201

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1827, Ludwig I., Stiftung des Ludwig Ordens, AKS 118, J. 35, vz+.

Ausrufpreis:
380,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 202

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1827, Ludwig I., Theresien Orden, AKS 119, J. 36, dunkle irisierende Patina, vz. vz

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 203

Deutschland - 1800-1871

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 204

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1828, Ludwig I., Segen des Himmels, AKS 121, J. 37, hübsche irisierende Patina, Avers min. berieben, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 205

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1828, Ludwig I., Verfassungssäule, AKS 123, J. 38, hübsche Patina, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
440,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 206

Deutschland - 1800-1871

Bayern Taler, 1828, Ludwig I., AKS 75, J. 23, kl. Kratzer und Randfehler, f. vz.

Ausrufpreis:
Ergebnis:

Los Nr. 207

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1830, Ludwig I., Bayerns Treue, AKS 125, J. 40, f. st.

Ausrufpreis:
650,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 208

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1831, Ludwig I., Gerecht und Beharrlich, AKS 126, J. 41, Avers berieben, kl. Rf., vz. ss-vz

Ausrufpreis:
330,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 209

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1832, Ludwig I., Otto Prinz v. Bayern - Griechenlands 1. König, AKS 127, J. 42, etwas berieben, vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
380,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 210

Deutschland - 1800-1871

Bayern Geschichtstaler, 1833, Ludwig I., Denkmal der 30000 Bayern, AKS 129, J. 44, Revers min berieben, wz. Rf., vz-st. vz-st

Ausrufpreis:
440,00 €
Ergebnis:

Los Nr. 211

Deutschland - 1800-1871

Ausrufpreis:
440,00 €
Ergebnis:

  • Erste
  • Letzte