Bayern Zusammendrucke Reklame 24 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-, Katalog: W1.26 **Se-tenants ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 25 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 110.-, Katalog: W1.27 **Se-tenants ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 26 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 160.-, Katalog: W1.28 **Se-tenants ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 26 und 37, je + 5 Pfg Luitpold, zwei waagerechte Zusammendrucke als Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 330.-, ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 27 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 70.-, Katalog: W1.29 **Se-tenants ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 27 und 28a, je + 5 Pfg Luitpold, zwei waagerechte Zusammendrucke als Einheit, tadellos postfrisch, Mi. 140.-, ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 29 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 140.-, Katalog: W1.31 **Se-tenants ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 34 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 200.-, Katalog: W1.36 **Se-tenants ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 36 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 380.-, Katalog: W1.38 **Se-tenants ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 40 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-, Katalog: W1.42 **Se-tenants ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 42+ 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 140.-, Katalog: W1.44 **Se-tenants ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 43 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 150.-, Katalog: W1.45 **Se-tenants ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 46 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, leicht vorgefaltet, Mi. 350.-, Katalog: ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 50 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos gestempelt, gepr. Helbig BPP, Mi. 180.-, Katalog: ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 51 + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-, Katalog: W1.52 **Se-tenants ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 49a + 5 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 200.-, Katalog: W1.55 **Se-tenants ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 56 + 10 Pfg Luitpold, waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 80.-, Katalog: W3.5 **Se-tenants ...
Bayern Zusammendrucke Reklame 56 + 10 Pfg Luitpold, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 80.-, Katalog: S5.5 **Se-tenants ...
Bayern Dienstmarken 15 Pf. dunkelzinnoberrot, w-Papier, tadellos, gestempel, gepr. Dr. Helbig BPP/Infla, Mi 130.-, Katalog: 27w oBavaria ...
Bayern Privatganzsachen 10 Pfg Wappen, Privat-GS-Umschlag Centenarfeier 1806-1906, mit portorichtiger ZuF 10 Pfg Wappen als Auslandsbrief ...
Bayern Stempel "Postablage Bad Oberdorf", schwarzer L2 als Entwerter auf 5 Pfg GSK lila mit K1 HINDELANG 28.9. BFBavaria Cancellation ...
Bayern Stempel "KEMPTEN II 15 JAN 85" - K1 mit punktiertem Kreis (wenige Punkte sichtbar, sonst offen), auf GS-Postkarte 5 Pfg nach Berlin, ...
Bayern offene Mühlradstempel "5" - AICHACH, klar auf zwei losen Marken und einem Briefstück, leichte Mängel, Katalog: 9(2),15 ...
Bayern offene Mühlradstempel "17" - AMPFING, klar auf oben rechts tangierter, sonst vollrandiger 3 Kr. blau, Katalog: 2II oBavaria Open ...
Bayern offene Mühlradstempel "32" - Bamberg, klar und zentrisch auf breitrandigem Luxusstück 9 Kreuzer Quadratausgabe, gepr. Schmitt BPP, ...
Bayern offene Mühlradstempel "37" - BAYREUTH, je herrlich klar auf drei vollrandigen Kabinettstücken, Katalog: 2II,9,11 oBavaria Open ...
Bayern offene Mühlradstempel "39" - Beilngries, klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Kreuzer Quadratausgabe, Katalog: 9 oBavaria Open ...
Bayern offene Mühlradstempel "91" - FREISING, zentrisch klar auf Kabinettbriefstück mit voll/breitrandiger 3 Kr. rot, Katalog: 9 ...
Bayern offene Mühlradstempel "145" - Fürth, klar und zentrisch auf Kabinettstück 6 Kreuzer Quadratausgabe, Katalog: 4II oBavaria Open ...
Bayern offene Mühlradstempel "170" - Gründstadt, klar auf Kabinettstück 3 Kreuzer Quadratausgabe, Katalog: 2II oBavaria Open Mill Wheel ...
Asta: Asta 190
Offerte pre-asta - Fine
27 01 2023 12:30 CET
Asta di Sala/Asta E-live - Inizio
27 01 2023 14:00 CET
Questo sito fa uso di cookie per migliorare l’esperienza di navigazione degli utenti e per raccogliere informazioni sull’utilizzo del sito stesso. Puoi consultare la nostra cookie policy, accettare tutti i cookie e proseguire nella navigazione cliccando su "Accetta" oppure personalizzare la tua scelta cliccando su "Personalizza".
Per far funzionare bene questo sito, a volte installiamo sul tuo dispositivo dei piccoli file di dati che si chiamano "cookies". Anche la maggior parte dei grandi siti fanno lo stesso.
Un cookie è un piccolo file di testo che i siti salvano sul tuo computer o dispositivo mobile mentre li visiti. Grazie ai cookies il sito ricorda le tue azioni e preferenze (per esempio login, lingua, dimensioni dei caratteri e altre impostazioni di visualizzazione) in modo che tu non debba reinserirle quando torni sul sito o navighi da una pagina all'altra.
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.
Non è necessario abilitare i cookies perché il sito funzioni, ma farlo migliora la navigazione. È possibile cancellare o bloccare i cookies, però in questo caso alcune funzioni del sito potrebbero non funzionare correttamente.
Le informazioni riguardanti i cookies non sono utilizzate per identificare gli utenti e i dati di navigazione restano sempre sotto il nostro controllo. Questi cookies servono esclusivamente per i fini qui descritti.
In qualsiasi momento è possibile modificare o revocare il proprio consenso dalla dichiarazione dei cookie sul nostro sito Web.
Scopra di più su chi siamo, come può contattarci e come trattiamo i dati personali nella nostra informativa sulla privacy.
I cookie necessari contribuiscono a rendere fruibile il sito web abilitandone funzionalità di base quali la navigazione sulle pagine e l'accesso alle aree protette del sito. Il sito web non è in grado di funzionare correttamente senza questi cookie.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
cookieConsent | Bid Inside | Memorizza lo stato del consenso ai cookie dell'utente per il dominio corrente | 6 mesi |
PHPSESSID | Bid Inside | Preserva gli stati dell'utente nelle diverse pagine del sito. | Quando termina la sessione di navigazione |
f_display | Bid Inside | I cookie f_display memorizzano la modalità di visualizzazione scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_page | Bid Inside | I cookie f_page memorizzano la pagina visualizzata dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_rec_page | Bid Inside | I cookie f_rec_page memorizzano il numero di elementi da visualizzare per pagina scelto dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_by | Bid Inside | I cookie f_order_by memorizzano il parametro di ordinamento selezionato dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
f_order_dir | Bid Inside | I cookie f_order_dir memorizzano la direzione di ordinamento scelta dall'utente nelle pagine in cui sono presenti delle liste | Quando termina la sessione di navigazione |
watch_list_show_imgs | Bid Inside | Il cookie watch_list_show_imgs memorizza la scelta dell'utente riguardo il mostrare o il nascondere le immagini dei lotti nella pagina con la lista dei lotti in osservazione | Quando termina la sessione di navigazione |
selected_voice | Bid Inside | Il cookie selected_voice memorizza la voce selezionata dall'utente per la sintesi vocale presente nell'asta live | 1 Mese |
include_autobids | Bid Inside | Il cookie include_autobids memorizza la scelta dell'utente di mostrare o nascondere le proprie auto-bid nella pagina 'Le tue offerte' | 6 mesi |
I cookie analitici aiutano a capire come i visitatori interagiscono con il sito web, raccogliendo e trasmettendo informazioni statistiche al Titolare del trattamento.
Nome | Fornitore | Scopo | Scadenza |
---|---|---|---|
_ga | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 2 anni | |
_gat_gtag | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gat | Utilizzato da Google Analytics per limitare la frequenza delle richieste | 1 giorno | |
_gid | Registra un ID univoco utilizzato per generare dati statistici su come il visitatore utilizza il sito internet. | 1 giorno | |
__utma | Bid Inside | Utilizzato per distinguere utenti e sessioni. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utma esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
__utmt | Bid Inside | Utilizzato per limitare la velocità di richiesta. | 10 minuti |
__utmb | Bid Inside | Utilizzato per determinare nuove sessioni/visite. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e non esistono cookie __utmb esistenti. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 30 minuti |
__utmc | Bid Inside | Non utilizzato in ga.js. Impostato per l'interoperabilità con urchin.js. Storicamente, questo cookie operava insieme al cookie __utmb per determinare se l'utente si trovava in una nuova sessione/visita. | Quando termina la sessione di navigazione |
__utmz | Bid Inside | Memorizza la sorgente di traffico o la campagna che spiega come l'utente ha raggiunto il tuo sito. Il cookie viene creato quando viene eseguita la libreria javascript e viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 6 mesi |
__utmv | Bid Inside | Utilizzato per memorizzare dati variabili personalizzati a livello di visitatore. Questo cookie viene creato quando uno sviluppatore utilizza il metodo _setCustomVar con una variabile personalizzata a livello di visitatore. Questo cookie è stato utilizzato anche per il metodo _setVar deprecato. Il cookie viene aggiornato ogni volta che i dati vengono inviati a Google Analytics. | 2 anni |
I cookie di preferenza/tecnici consentono a un sito web di ricordare le informazioni che influenzano il modo in cui il sito si comporta o si presenta, come la lingua preferita o la regione che ti trovi.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie di profilazione vengono utilizzati per finalità di marketing, per monitorare i visitatori del sito web. L'intento è quello di visualizzare annunci pertinenti e coinvolgenti per il singolo utente.
Non usiamo cookie di questo tipo.I cookie non classificati sono i cookie che sono in fase di classificazione, insieme ai fornitori di cookie individuali.
Non usiamo cookie di questo tipo.