• e@uction 1

Lot 1825 - e@uction 1

German Southwest Africa Amtlich nicht ausgegeben: 25 Pfennig Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika" , entwertet mit ... Read more
18.000,00 EUR

German Southwest Africa Amtlich nicht ausgegeben: 25 Pfennig Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika" , entwertet mit Einkreisstempel "Keetmanshoop 15/1 01" auf schönem Briefstück, die seltene 25 Pfg in tadelloser Erhaltung, es sind nur wenige echt gestempelte Exemplare der nicht in den Kolonien verausgabten Werte zu 25 Pfg und 50 Pfg bekannt geworden, dieses Stück wurde erstmal 1962 auf der 65. Ebel Auktion angeboten, Fotoattest Hans Bothe BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2018) "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", catalogue: Ia BS

For any information please contact reinhardfischer@briefmarkenauktion.net

e@uction 1

SESSION 1 (Lots 1-1222)
10 04 2024 10:00 CEST
Room/E-live Auction - Start
10 04 2024 12:00 CEST

SESSION 2 (Lots 1223-2824)
10 04 2024 10:00 CEST
Room/E-live Auction - Start
11 04 2024 10:00 CEST

SESSION 3 (Lots 2825-4413)
10 04 2024 10:00 CEST
Room/E-live Auction - Start
12 04 2024 10:00 CEST