Lot 1338 - Baden 1 Kr. ... >>

Lot 1337 - Auction 185 - Philatelics

300,00 EUR

Baden 1 Kr. auf sämisch, zentrisch gestempelt 5-Ring "112" - RADOLFZELL, allseits gleichmäßig vollrandig, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück der guten Marke, in dieser Schnittqualität nicht häufig!, gepr. Drahn und Fotoattest Brettl BPP: "... ist eine Originalmarke, echt gebraucht. Allseits vollrandiger, gleichmäßiger Schnitt. Farbfrische und feine, tadellose Erhaltung, nicht repariert. Ein schönes, klar gestempeltes Exemplar.", Mi. 1.000.-
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/01337.jpg
, Katalog: 1a o
Baden 1 Kr. On chamois paper, centric cancellation 5 ring \"112\"" - RADOLFZELL, on all sides four nice well balanced margins, fresh colours, faultless extremely fine copy the good stamp, in this quality cut rare! Expertized Drahn and photo expertize Brettl BPP: \"". Is an original-stamp, genuine used. On all sides having full margins, regular cut. Having bright colours and fine, faultless condition, unrepaired. A beautiful, clear cancelled copy. \"", Michel 1.000.-, catalogue: 1a o"

Auction 185 - Philatelics

SESSION 1 (Lots 1337-2856)
11 03 2022 13:30 CET
Room auction - Start
11 03 2022 15:30 CET

SESSION 2 (Lots 2857-6687)
12 03 2022 09:00 CET
Room auction - Start
12 03 2022 11:00 CET