Los Nr. 7168 - Auction 183 - Philatelics

Deutschland nach 1945 1945 - 2000, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei vorwiegend postfrische Sammlungen Allliierte ... Weiter
Ausrufpreis:
200,00 EUR

Deutschland nach 1945 1945 - 2000, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei vorwiegend postfrische Sammlungen Allliierte Besetzung und Französische Zone, in den Hauptnummern komplett mit guten Werten bis hin zu MiNr. Baden 28/37 postfrisch, Bl. 1A PF I postfrisch, 46I Br und 46II postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", Württemberg 28/37 postfrisch, 40/43A postfrisch gepr. Schlegel BPP und Bl. 1 ungebraucht o.G., dazu gemischt geführte Sammlung Bund mit einigen besseren Anfangswerten, von 1956/2000 in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, reichhaltige Sammlungen in 4 Vordruckalben im großen Karton **/*/o
Germany after 1945 1945 - 2000, unused / mint never hinged and cancelled inventory, as well predominantly mint never hinged collections allied occupation and French Zone, in the main numbers completely with good values right up to Michel no. Baden 28 / 37 mint never hinged, souvenir sheet 1 A PF I mint never hinged, 46 I Br and 46 II mint never hinged with photo certificate Schlegel BPP \"perfect\"", Wuerttemberg 28 / 37 mint never hinged, 40 / 43 A mint never hinged expertized Schlegel BPP and souvenir sheet 1 unused without gum, in addition to it mixed led collection Federal Republic of Germany with some better early values, from 1956 / 2000 in the number of a major listing obviously complete, extensive collections in 4 illustrated albums in a large box **/*/o"

Auction 183 - Philatelics

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 2129-3990)
Vorgebote - Ende
26 11 2021 14:00 CET
Saal-Auktion/E-Auktion - Anfang
26 11 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 3991-7749)
Vorgebote - Ende
27 11 2021 09:00 CET
27 11 2021 11:00 CET