Los Nr. 2909 - Auction 183 - Philatelics

Deutsche Post in der Türkei - Vorläufer 20 Pfennige mit Plattenfehler III "abgeplatteter rechter Seitenrand", zusammen mit Normalmarke ... Weiter
Ausrufpreis:
140,00 EUR

Deutsche Post in der Türkei - Vorläufer 20 Pfennige mit Plattenfehler III "abgeplatteter rechter Seitenrand", zusammen mit Normalmarke auf Briefstück, gestempelt K1 "KDPA 8/8 76", beide Werte gut gezähnt, die Marke mit dem seltenen Plattenfehler in tadelloser Erhaltung, der beifrankierte Wert mit leichten Stockpunkten unten, kaum einmal angebotener PLF!, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "... die rechte [Marke] mit Plattenfehler, sind farbfrisch, normal gezähnt und befinden sich bis auf die linke Marke zum Zeitpunkt der Prüfung in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 700.-+
Attest/Certificate:
http://www.briefmarken.briefmarkenauktion.net/media/images/attest/02909.jpg
, Katalog: V34aIII,V34a BS
German Post Turkey - Forerunner 20 pennies with plate flaw III \"flattened right margin\"", together with normal stamp on piece, used single circle postmark \""KDPA 8 / 8 76\"", both values well perforated, the stamp with the rarely plate flaw in perfect condition, the in addition franked value with slight stain spots at the bottom, hardly once offered PLF! Photo expertize Jäschke L. BPP: \"". The right [Marke] with plate flaw, are fresh colours, normal perforated and find be except for the left stamp at the moment of the expertization in faultless, used condition, unrepaired. \"", Michel 700.- plus, catalogue: V34aIII,V34a BS"

Auction 183 - Philatelics

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 2129-3990)
Vorgebote - Ende
26 11 2021 14:00 CET
Saal-Auktion/E-Auktion - Anfang
26 11 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 3991-7749)
Vorgebote - Ende
27 11 2021 09:00 CET
27 11 2021 11:00 CET