Los Nr. 2124 - Auction 183 - Coins Auction

Silberobjekte divers Textiler Gürtel mit opulenter feuervergoldeter Schließe mit floralem Emailledekor mit Steckverschluss in Form eines ... Weiter
Ausrufpreis:
45,00 EUR

Silberobjekte divers Textiler Gürtel mit opulenter feuervergoldeter Schließe mit floralem Emailledekor mit Steckverschluss in Form eines Säbels. Wohl spätes 19. Jh. bis frühes 20. Jh. Wohl Vorderer Orient. Silber, getestet. Gebrauchs- und Altersspuren. L. ca. 72,0 cm. Ca. 76 gr. Aus einer bedeutenden baden-württembergischen Privatsammlung.
Various Silverobjects Textile belt with opulently fire-gilded clasp with floral enamel decor with buckle in the form of a saber. Seeming Late 19th century to early 20th century seeming leading East. Silver, proved. Use- and age traces. L. Approximate 72, 0 cm. Ca. 76 large from an important baden of Wuerttemberg private collection.