Los Nr. 2121 - Auction 183 - Coins Auction

Silberobjekte divers Kettenanhänger in Form eines anhängenden Kreuzes mit Buckeldekor. In der Aufhängung ursprünglich Besatz, dieser ... Weiter
Ausrufpreis:
10,00 EUR

Silberobjekte divers Kettenanhänger in Form eines anhängenden Kreuzes mit Buckeldekor. In der Aufhängung ursprünglich Besatz, dieser fehlend. Wohl 2. Hälfte 19. Jh. bis 1. Hälfte 20. Jh. Wohl Indien. Silber, getestet. Gebrauchs- und Altersspuren. Ca. 9,5 x 5,2 cm. 18,70 gr. Aus einer bedeutenden baden-württembergischen Privatsammlung.
Various Silverobjects Chain pendant in the form of an adhesive Cross with humpback decor. In the attachment original edging, this missing. Seeming 2. Half 19th century to 1. Half 20th century seeming India. Silver, proved. Use- and age traces. Ca. 9, 5 x 5, 2 cm. 18, 70 large from an important baden of Wuerttemberg private collection.