Los Nr. 2010 - Auction 183 - Coins Auction

Ringe mit Steinbesatz Äußerst repräsentativer Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einem facettierten Saphir mit einem Durchmesser ... Weiter
Ausrufpreis:
500,00 EUR

Ringe mit Steinbesatz Äußerst repräsentativer Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einem facettierten Saphir mit einem Durchmesser von ca. 3,5 mm von ca. 0,18 ct. umkränzt von sechzehn Brillanten, getestet von zusammen 0,47 ct., gestempelt. 585er WG, gestempelt. Meisterpunze "BC", nicht aufgelöst. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.8; Großbritannien: L; Frankreich: 11. Ca. 3,6 gr.
Gemmed Rings Extreme representative ladies finger ring with central edging from a faceted sapphire with a diameter from approximate 3, 5 mm from approximate 0, 18 ct. Encircled from sixteen brilliant-cut diamonds, proved to a total of 0, 47 ct, used. 585er WG, used. Masters hallmark \"BC\"", undissolved. Ring size: Germany: 51; USA / Canada: 5.8; Great Britain: L; France: 11. Ca. 3, 6 large"