Los Nr. 1945 - Auction 146 - Coins Auction

Los Nr. 1945

Medaillen
Medaillen Ausland nach 1900 Frankreich, rechteckige Bronzeplakette (ca. 64x46,90mm, ca. 72,40g), 1900, von F. Vernon. Av: Zwei weibliche ... Weiter
Ausrufpreis:
80,00 EUR

Medaillen Ausland nach 1900 Frankreich, rechteckige Bronzeplakette (ca. 64x46,90mm, ca. 72,40g), 1900, von F. Vernon. Av: Zwei weibliche Gestalten mit Kelchen, die eine mit Flagge, vor Landschaft. Rev: Fascis, daneben 8 Zeilen Schrift, darunter Zweige. Rand punziert, in rotem Originaletui (stark beschädigt), vz-st. vz-st